Изображение

О символах Победы в Великой Отечественной войне

Кто превращает День Победы во Власовский шабаш ?

Автор темы
Победа
Администратор
Благодарил (а): 3 раза
Russia

Сообщение Победа » 08 май 2017, 11:29

http://burckina-new.livejournal.com/5028.html

Пишет burckina_new (burckina_new)
2016-05-05 17:00:00

Вынужден сказать очевидную вещь, господа и товарищи: цвет Победы красный и только красный. Символ Победы - это в первую очередь солдат в форме РККА (он же т.н. ватник), идущий в бой под Красным знаменем на котором рисунок серпа и молота - главного государственного символа СССР. Боец носил форму, где основным узнаваемым элементом (символом) была пятиконечная, красная звезда с серпом и молотом. Следовательно главными символом Победы являются Красное знамя с серпом и молотом и Красная звезда с серпом и молотом. Вот изображение официального знамени Победы советского народа в Великой Отечественной войне:

А вот как выглядит главный символ победоносной РККА (Рабоче-крестьянской красной армии):

Именно под этими символами красного цвета и победили наши прадеды, деды и отцы. Носить что-то другое в этот святой для всех народов бывшего СССР день, значит предать память своих отцов, дедов и прадедов. Это значит предать забвению Победу или просто предать.

Особенно это касается любителей нынешнего триколора: гордясь и нося в этот день триколор, вы гордитесь предателями и пособниками нацизма в Великой Отечественной войне. Вы позорите и предаете своих отцов, дедов и прадедов, уравниваете их подвиг с предательством власовцев и прочих мразей. Вспомните, что тоже самое сделали на Украине: сперва уравняли героев с предателями-бандеровцами, а героев-победителей сделали преступниками, запретив им носить символы Победы. Предателей же сделали героями, возвеличив свой жовто-блакитный прапор и трезубец. Все тоже самое происходит и у нас, через подмены в этот день истинных символов ложными символами: триколорами, двуглавыми орлами и пр.

Теперь что касается георгиевской ленты. В СССР она никогда не было главным символом Победы. Там даже названия такого не было: георгиевская лента. Если кто забыл об этом, то пусть вспомнит и сравнит награды:

Так какого хрена оранжево-черная ленточка вдруг стала "георгиевской", если такой награды в 1941-45 году и близко не было, а были наряду со многими другими наградами орден Славы и медаль "За Победу над Германией"?

Тема цветов святого Георгия использовалась в наградной системе СССР, как дань славной воинской традиции России. Но этот факт не дает нам право подменять настоящие символы Победы ложными, красный цвет Победы — черно-оранжевым. Он может только дополнять: Красное знамя и гвардейская лента — хорошо. Это символ Победы. Триколор и георгиевская лента — плохо. Это символ поражения и предательства.

Именно эти два символа нам и втюхивают последние несколько лет. Сопротивляйтесь этому и не позволяйте искажать символы и смысл Великой Победы наших предков. Деды отстояли страну, а мы должны отстоять память о их подвиге без искажений и подмен символов и смыслов.

Изображение
Изображение
Изображение

День Победы Советского народа 9 мая один, и мы его врагам не отдадим !

Автор темы
Победа
Администратор
Russia

Сообщение Победа » 08 май 2017, 11:29

comrade_meow
5 мая 2016, 12:23:00 UTC СВЕРНУТЬ
Гвардейскую/георгиевскую ленту ношу, флаг СССР на даче вывесил. :)
А где такую звездочку как на фото достать можно?
ОТВЕТИТЬ

burckina_faso
5 мая 2016, 12:25:27 UTC
На барахолках может продают? Я там как-то "Гвардию" купил.
ОТВЕТИТЬ

prince_consort
5 мая 2016, 12:55:04 UTC
https://meshok.ru/?search=%D0%BA%D1%80% ... 0%B4%D0%B0
ОТВЕТИТЬ

burckina_new
5 мая 2016, 12:56:53 UTC
Дорого берут.)
ОТВЕТИТЬ

prince_consort
5 мая 2016, 16:54:32 UTC
на всех углах у нас "спасибыдедызапабеды" стоят и наклейками да пилотками торгуют
ОТВЕТИТЬ

burckina_faso
5 мая 2016, 18:15:31 UTC
Есть такое и у нас.
ОТВЕТИТЬ

az_from_belarus
5 мая 2016, 14:49:18 UTC
А еще ленточку можно называть СЛАВНОЙ. Славянам не стыдно этим словом пользоваться да и название ордена соответствует...
ОТВЕТИТЬ

livejournal
5 мая 2016, 12:29:15 UTC
Пользователь alexcrim сослался на вашу запись в своей записи «О символах Победы в Великой Отечественной войне» в контексте: [...] Оригинал взят у в О символах Победы в Великой Отечественной войне [...]
ОТВЕТИТЬ

Алексей Хозин
5 мая 2016, 12:33:22 UTC
На День Победы надо идти с красной ленточкой.
ОТВЕТИТЬ

burckina_new
5 мая 2016, 12:36:11 UTC
Только так и не иначе.
ОТВЕТИТЬ

stangeorge
5 мая 2016, 13:07:24 UTC
это провокатор. Триколор - русский флаг, и так же как и знамя победы является символом доблести русского оружия. Триколоры были в русской армии задолго до Власова, который под страхом смерти выступил в роли САМОЗВАНЦА, объявиви себя русским освободителем. Отттого что пидор использовал русский флаг, триколор не перестал быть русским флагом

ОТВЕТИТЬ

arnsqer
5 мая 2016, 14:08:34 UTC
Скажите, а чем "защитники отечества" с царской трёхцветной тряпкой, расстреливавшие из пушек и закалывавшие штыками крестьян, которые поначалу и вовсе хотели "добренькому царю-батюшке" пожаловаться на "злых бояр" (см. историю крестьянских восстаний в РИ), лучше фашистов?
ОТВЕТИТЬ

stangeorge
8 мая 2016, 09:38:07 UTC
да зачем мне учас вовать в обсуждении разной херни.

вы лучше скажите ПРЯМО, что вы неприемлете исторические российские символы - двуглавого орла, андрревский флаг, тоиколор, имперку. обоснования не нужны - почему и зачем - просто для начала признайте это
ОТВЕТИТЬ

arnsqer
8 мая 2016, 09:49:48 UTC
Да такие как ты как быки на красную тряпку бросаются на тех, на кого вас натравят.
ОТВЕТИТЬ

stangeorge
8 мая 2016, 17:25:47 UTC
вообще то мы - русские люди - завтра будем ходить по стране с георгиевским лентами, советским флагами победы, русскими триколорами и будет нам тихая радость
а такие как вы - будете нападать изза а угла и убивать женщин и детей как бандеровцыпрост овы ненавидите русских и поклонятетсь броннштенйнви коломойским
ОТВЕТИТЬ

gena_gavrilov
5 мая 2016, 14:35:38 UTC
Ну и свастика была задолго до Гитлера. И что ?
ОТВЕТИТЬ

stangeorge
8 мая 2016, 09:38:59 UTC
не знаю что мне похер твоя свастика никто в россии про нее не думает в оличествах чтобы это было моно серьезно обсуждать
ОТВЕТИТЬ

gena_gavrilov
8 мая 2016, 15:19:05 UTC
Она не моя. А власовский флаг вкупе со всем остальным, что делает власть им и остается.
ОТВЕТИТЬ

stangeorge
8 мая 2016, 17:26:43 UTC
затра иди убивай русских люждней с триколорами
ОТВЕТИТЬ

gena_gavrilov
8 мая 2016, 17:54:54 UTC
Вы , идиот что ли.
ОТВЕТИТЬ

stangeorge
8 мая 2016, 18:00:11 UTC
ну ты же ненавидишь русских разделяих их обвиняешь власовцами зловешь фашистами

завтра увидищшь когда миллионы людей с триколорами - всех то не сможешь оскорбить ну парочке плюннь в лицо выплсени ненависть свою как настощйи аноифашис или убей ког онибудь
ОТВЕТИТЬ

gena_gavrilov
8 мая 2016, 18:06:59 UTC
Вы бредите. Где я писал, что ненавижу русских и в чем то их обвиняю?

Это писец какой-то, речь идет о том, что всем чем угодно, власть старается стереть, подменить и т.д. ,память о СССР и победе в ВОВ. И навязали георгиевскую ленточку, вместо гвардейской, неужели так сложно это понять?
ОТВЕТИТЬ

cran_berry
5 мая 2016, 15:06:44 UTC
Угу - и свастика все-то солярный символ...
ОТВЕТИТЬ

burckina_new
5 мая 2016, 17:03:50 UTC
Триколор, который использовали враги России и их пособники. И страшнее всего - предатели.
ОТВЕТИТЬ

stangeorge
8 мая 2016, 09:41:06 UTC
сегодня Россия использует триколор андреевский флаг геогргивскую ленту двуглавог оорла
ты против России?
ОТВЕТИТЬ

stangeorge
8 мая 2016, 09:48:09 UTC
предатель русски х - это ты
поэтому если ты тут что т остчиняешь вздор про российскую атрибутику - ты просто маргинал и отрицаешь фактичекий мир в котором ты существуешь

9 ма по улицам будут ходить миллионы с триколорами
он будет на всезх зданиях и автобумсах

но ты не найдешь на улицах влсовцев в достаточных для возражений количествах - вот в чем дело

а если миллионы людей - не власовцам ходят с триколором - это значит что триколор не власовский
даже если бы этого хотел сам власов или хочешь ты сам
потому что тво мнение - это НОЛЬ, а мнени е страны России - это реальность
ОТВЕТИТЬ

comrade_meow
5 мая 2016, 17:32:15 UTC
А чем пидоры-корниловцы (у вас на фотке) лучше пидоров-власовцев?
ОТВЕТИТЬ

saby83
5 мая 2016, 17:59:47 UTC
Дык известно чем - корниловцы служили во славу интересов Англии, а власовцы - Германии.
ОТВЕТИТЬ

lidiya_nic
6 мая 2016, 15:48:05 UTC
А Колчак Великобритании. И золото у России украл.
ОТВЕТИТЬ

stangeorge
8 мая 2016, 09:40:13 UTC
триколор появился до власоваи корнилова опрвергни или признай что ты **здун
ОТВЕТИТЬ

naive_citizen
6 мая 2016, 06:58:06 UTC
Свастика является древнейшим символом и оттого, что пи...Гитлер использовал ее в своих целях, савстика не перестает быть древнейшим символом. Предлагаю вам одеть свастику на верхнюю одежду и прийти 9 мая в центр своего города.
ОТВЕТИТЬ

stangeorge
8 мая 2016, 09:46:39 UTC
послушай дурило

свастики никакой в росси нет и никогда не было
триколор в росси давно был и есть сейчас
поэтому если ты тут что т остчиняешь вздор про российскую атрибутику - ты просто маргинал и отрицаешь фактичекий мир в котором ты существуешь

но ты не найдешь на улицах влсовцев в достаточных для возражений количествах - вот в чем дело

а если миллионы людей - не власовцам ходят с триколором - это значит что триколор не власовский
ОТВЕТИТЬ

naive_citizen
9 мая 2016, 05:33:09 UTC
Тебе дураку уже все выше люди объяснили.
Власовцы во власти сидят "дорогой" , аж с 1991 года.
Воля народа? Очень смешно. Что навязали сверху, тем и машут. Или их спрашивали, какой они хотят флаг над Кремлем.
Не позорься дальше то уж.
ОТВЕТИТЬ

stangeorge
11 мая 2016, 07:24:03 UTC
всегда есть СВИДОМЫЕ такие кк ты хохлы которые ЗНАЮТ как все на самом деле
обычно вы сектанты поэтому хрен ли стобй разговаривать если ты обуян идефикс

ты на войну выходи хрен ли жопу прячешь в кустах
убивай русских они же все власовйы
ОТВЕТИТЬ НОВЫЙ КОММЕНТАРИЙ

naive_citizen
12 мая 2016, 05:18:58 UTC
Ты конченный дебил, что сейчас просто подтвердил в очередной раз.
Какие хохлы, какие свидомые дебилушка?
Русские власовцы, власовцы в Кремле дебил, а не на улицах.

stangeorge
12 мая 2016, 10:20:13 UTC
объясни мне жертва карла маркса, почему тогда бандеровцы и вы так вместе ненавидите русский триколор и руских?
вы- сектанты, свидомые, "которые знают правду".
Для всех руских людей - хохлы - это русские, но у свидомых хохлов другое мнение за которое он готовы руских убивать
Для все руских людей русский триколор - флаг руских людй, а для вас - тех же хохлов только с другой стороны, не праваков, а леваков - но это не имеет знаечни я с какой стороны свидомые хейтеры маргиналы - слева или справа - это флаг каких-то никому неизвестных власовцев, а готов ли ты убивать русских за свою идею? а ? твой дедушка лейба бронштейн был готов и убивал. а ты уже убил хоть одног? или тлько тут скачешь среди себе подобных в бложике?

naive_citizen
12 мая 2016, 12:52:32 UTC
Ты же просто дебил,ты это понимаешь ? :)))

stangeorge
12 мая 2016, 20:18:11 UTC
ты знаешь, свидомый слуга лейбы броннштейна бориса ельцына и михаила горбачева - великих коммунистов -красножопый сектант, до того., как я увидел здесь вашу свидомую шаайку я к свовдепу относился как к эпзоду в истории - Рроссии,
Но когда я вижу людей -продукт воспитания совдепа - это хохлов и таких уродов как ты - даже не знаю кто ты - какой-то нерусские совкочдрочер - я теперь понимаю. что совдеп это запредельное говно котоое делает из людей таких зомби как вы, чья главная идея - ненавитсть к русскому.

и ты меня уговорил - теперь я власовец, с кем угодно, только не с такими убюлдками как вы.

это мы -власовцы, бойся нас ублюдок, нас 140 миллионов в России

naive_citizen
13 мая 2016, 12:23:23 UTC
Конченный дебил. За что вам только деньги платят ? :)))

naive_citizen
6 мая 2016, 07:11:39 UTC
Свастика является древнейшим символом и оттого, что пи...Гитлер использовал ее в своих целях, савстика не перестает быть древнейшим символом. Предлагаю вам одеть свастику на верхнюю одежду и прийти 9 мая в центр своего города.
ОТВЕТИТЬ

lidiya_nic
6 мая 2016, 15:45:50 UTC
Жидовский. Масонский.
Власовский !
ОТВЕТИТЬ

cran_berry
5 мая 2016, 15:06:44 UTC
Угу - и свастика все-то солярный символ...
ОТВЕТИТЬ

burckina_new
5 мая 2016, 17:03:50 UTC
Триколор, который использовали враги России и их пособники. И страшнее всего - предатели.
ОТВЕТИТЬ

stangeorge
8 мая 2016, 09:41:06 UTC
сегодня Россия использует триколор андреевский флаг геогргивскую ленту двуглавог оорла
ты против России?
ОТВЕТИТЬ

stangeorge
8 мая 2016, 09:48:09 UTC
предатель русски х - это ты

ОТВЕТИТЬ

comrade_meow
5 мая 2016, 17:32:15 UTC
А чем пидоры-корниловцы (у вас на фотке) лучше пидоров-власовцев?
ОТВЕТИТЬ

saby83
5 мая 2016, 17:59:47 UTC
Дык известно чем - корниловцы служили во славу интересов Англии, а власовцы - Германии.
ОТВЕТИТЬ

lidiya_nic
6 мая 2016, 15:48:05 UTC
А Колчак Великобритании. И золото у России украл.
ОТВЕТИТЬ

stangeorge
8 мая 2016, 09:40:13 UTC
триколор появился до власоваи корнилова опрвергни или признай что ты **здун
ОТВЕТИТЬ

naive_citizen
6 мая 2016, 06:58:06 UTC
ОТВЕТИТЬ

stangeorge
послушай дурило

свастики никакой в росси нет и никогда не было
триколор в росси давно был и есть сейчас

ОТВЕТИТЬ

naive_citizen
9 мая 2016, 05:33:09 UTC
Тебе дураку уже все выше люди объяснили.
Власовцы во власти сидят "дорогой" , аж с 1991 года.
Воля народа? Очень смешно. Что навязали сверху, тем и машут. Или их спрашивали, какой они хотят флаг над Кремлем.
Не позорься дальше то уж.
ОТВЕТИТЬ

stangeorge
11 мая 2016, 07:24:03 UTC
всегда есть СВИДОМЫЕ такие кк ты хохлы которые ЗНАЮТ как все на самом деле
обычно вы сектанты поэтому хрен ли стобй разговаривать если ты обуян идефикс

ты на войну выходи хрен ли жопу прячешь в кустах
убивай русских они же все власовйы

naive_citizen
12 мая 2016, 05:18:58 UTC
Ты конченный дебил, что сейчас просто подтвердил в очередной раз.
Какие хохлы, какие свидомые дебилушка?
Русские власовцы, власовцы в Кремле дебил, а не на улицах.

stangeorge
12 мая 2016, 10:20:13 UTC
объясни мне жертва карла маркса, почему тогда бандеровцы и вы так вместе ненавидите русский триколор и руских?
вы- сектанты, свидомые, "которые знают правду".
Для всех руских людей - хохлы - это русские, но у свидомых хохлов другое мнение за которое он готовы руских убивать
Для все руских людей русский триколор - флаг руских людй, а для вас - тех же хохлов только с другой стороны, не праваков, а леваков - но это не имеет знаечни я с какой стороны свидомые хейтеры маргиналы - слева или справа - это флаг каких-то никому неизвестных власовцев, а готов ли ты убивать русских за свою идею? а ? твой дедушка лейба бронштейн был готов и убивал. а ты уже убил хоть одног? или тлько тут скачешь среди себе подобных в бложике?

naive_citizen
12 мая 2016, 12:52:32 UTC
Ты же просто дебил,ты это понимаешь ? :)))

stangeorge
12 мая 2016, 20:18:11 UTC
ты знаешь, свидомый слуга лейбы броннштейна бориса ельцына и михаила горбачева - великих коммунистов -красножопый сектант, до того., как я увидел здесь вашу свидомую шаайку я к свовдепу относился как к эпзоду в истории - Рроссии,
Но когда я вижу людей -продукт воспитания совдепа - это хохлов и таких уродов как ты - даже не знаю кто ты - какой-то нерусские совкочдрочер - я теперь понимаю. что совдеп это запредельное говно котоое делает из людей таких зомби как вы, чья главная идея - ненавитсть к русскому.

и ты меня уговорил - теперь я власовец, с кем угодно, только не с такими убюлдками как вы.

это мы -власовцы, бойся нас ублюдок, нас 140 миллионов в России

naive_citizen
13 мая 2016, 12:23:23 UTC
Конченный дебил. За что вам только деньги платят ? :)))

naive_citizen
6 мая 2016, 07:11:39 UTC
ОТВЕТИТЬ

lidiya_nic
6 мая 2016, 15:45:50 UTC
Жидовский. Масонский.
Власовский !
ОТВЕТИТЬ

pennkoff
5 мая 2016, 13:45:36 UTC
ru.wikipedia.org/wiki/Красная_лента
Ну да.
ОТВЕТИТЬ

Алексей Хозин
5 мая 2016, 19:39:39 UTC
Вам лично жёлто-голубая подойдёт. Носите её, не стесняйтесь!
ОТВЕТИТЬ

pennkoff
5 мая 2016, 19:42:19 UTC
Мальчик, если обосрался, так обтекай тихо. За умного сойдёшь.
ОТВЕТИТЬ

livejournal
5 мая 2016, 12:50:12 UTC
Пользователь wowavostok сослался на вашу запись в своей записи «О символах Победы в Великой Отечественной войне» в контексте: [...] Оригинал взят у в О символах Победы в Великой Отечественной войне [...]
ОТВЕТИТЬ

comrade_kirill
5 мая 2016, 12:54:19 UTC
У меня на машине на заднем стекле наклеены серп и молот красного цвета и рамка номера с надписью "СССР".
ОТВЕТИТЬ

burckina_new
5 мая 2016, 12:55:14 UTC
Это красиво ведь и даже модно.)
ОТВЕТИТЬ

comrade_kirill
5 мая 2016, 13:11:19 UTC
В Германию к другу не съезжу. )) Через Польшу не пропустят.))
ОТВЕТИТЬ

burckina_new
5 мая 2016, 17:02:48 UTC
И через Украину.(
ОТВЕТИТЬ

welder_history
5 мая 2016, 12:59:05 UTC
Красный цвет - в первую очередь цвет революции. Цвет борьбы с эксплуататорами и буржуями.
Изничтожают этот цвет ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ.

Все остальное вторично.

И вопрос: зачем ходить на 9 мая с ленточкой???? Без этого память не работает?
ОТВЕТИТЬ

burckina_new
5 мая 2016, 13:03:21 UTC
Изничтожают этот цвет ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ.
------------------------
Верно.

Можно и без ленточки ходить. Главное помнить и знать.
ОТВЕТИТЬ

welder_history
7 мая 2016, 09:51:45 UTC
Абсолютно верно.
Еще бесит массовая истерия, возникающая в СМИ к очередной годовщине Победы: все резко начинают вспоминать о войне, победе, ветеранах, героях и т.д. Как будто в течении года эта тема табуирована и только в мае запреты снимают... Т.е., каждый день помнить об этом просто нельзя?
ОТВЕТИТЬ

nepeanois
5 мая 2016, 19:53:12 UTC
красный цвет в первую очередь - цвет богатства, цвет одежды монархов и высшего духовенства
ОТВЕТИТЬ

welder_history
7 мая 2016, 11:41:32 UTC
Ты еще вспомни палеолит и роль красной охры в искусстве первобытных людей.
ОТВЕТИТЬ

nepeanois
8 мая 2016, 04:11:54 UTC
фигасе палеолит! современность самая настоящая

ОТВЕТИТЬ

lidiya_nic
7 мая 2016, 12:29:35 UTC
Да. Пасха. Главный праздник православных. Все в красном.
ОТВЕТИТЬ

nepeanois
8 мая 2016, 04:12:59 UTC
ну нынешним комсомольцам-богомольцам - самое оно :))))
ОТВЕТИТЬ

lidiya_nic
8 мая 2016, 05:47:33 UTC
И раньше и сейчас. Всегда.
Ибо мы русские!
Православные.
ОТВЕТИТЬ

nepeanois
8 мая 2016, 13:45:01 UTC
да ладно врать-то, после 70 лет атеизма вдруг все оправославились!

не путайте веру с суеверием
ОТВЕТИТЬ

lidiya_nic
8 мая 2016, 13:57:21 UTC
Ты что в России не жил? Придурок иностранный.
Оно и видно...
У меня дед был партийным работником, в церькве венчался. Дети все крещеные.
Пасху все справляли всегда.
ОТВЕТИТЬ

nepeanois
8 мая 2016, 16:09:02 UTC
идиотка, он венчался втихаря, пока никто не видел! и партийным не был еще, когда венчался. понавыдумвали тут блин новый большевистский фольклор!
ОТВЕТИТЬ

lidiya_nic
8 мая 2016, 16:11:13 UTC
Ну, ты! Дурак с пальцем!
Тебя и в замесе не было, а он тут вякает, сопля.
ОТВЕТИТЬ

lidiya_nic
8 мая 2016, 16:13:52 UTC

ОТВЕТИТЬ

nepeanois
8 мая 2016, 16:42:43 UTC
кстати, плохой пример, сартр был убежденным атеистом, если что.

в любом случае, цитировать высказывания коммунистов о некоммунистах - идиотизм.
ОТВЕТИТЬ

lidiya_nic
8 мая 2016, 17:09:54 UTC
Получил - помалкивай!
Там и ссылка.
ОТВЕТИТЬ

lidiya_nic
6 мая 2016, 15:49:39 UTC
Не только. Это цвет России.
ОТВЕТИТЬ

welder_history
7 мая 2016, 11:42:41 UTC
В каком месте?
ОТВЕТИТЬ

lidiya_nic
7 мая 2016, 12:28:18 UTC
Красный - цвет русского флага.
ОТВЕТИТЬ

welder_history
7 мая 2016, 12:33:43 UTC
Советский красный флаг - да. А вот русского красного флага не видел...
ОТВЕТИТЬ

lidiya_nic
7 мая 2016, 13:03:31 UTC
http://lidiya-nic.livejournal.com/879871.html
http://lidiya-nic.livejournal.com/2145484.html

Потому и взяли, что Красный флаг это флаг России.
ОТВЕТИТЬ

welder_history
7 мая 2016, 13:14:11 UTC
Чистой воды притягивание за уши.
ОТВЕТИТЬ

lidiya_nic
7 мая 2016, 13:35:52 UTC
Похоже, ты или идиот
Или жид.
То, что каждый русский знает- ты не знаешь. ))
ОТВЕТИТЬ

welder_history
7 мая 2016, 14:26:11 UTC
Хуйца сосни! Проблядь нацистская.
ОТВЕТИТЬ

lidiya_nic
7 мая 2016, 15:10:45 UTC
Жид прорезался = сука фашистская !
БЕЙ ЖИДОВ !
ОТВЕТИТЬ

lidiya_nic
7 мая 2016, 13:39:32 UTC
http://lidiya-nic.livejournal.com/879871.html
http://lidiya-nic.livejournal.com/2145484.html

Потому и взяли, что Красный флаг это флаг России.
ОТВЕТИТЬ

stangeorge
5 мая 2016, 12:59:30 UTC
по "логике" автора Триколор украл Петр Первый у Власова, поэтому триколор - власовский.

аффтар! любой человек может взять в руки любой флаг - флаг от этого не перестанет быть флагом того, кто его изначально учредил. иначе любой дебил может взять знамя победы и объявить его знаменем дебилов. ворованный велосипед не теряет законного хозяина, даже если на нем ездит вор. А Петр Первый учредил триколор как русский флаг, а не как власовский.
ОТВЕТИТЬ

burckina_new
5 мая 2016, 13:02:31 UTC
По нормальной логике, следующей шкале времени, а не поперек ей, Власов осквернил символ Петра фактом предательства.
Точно также Гитлер осквернил свастику фактом нацизма.
ОТВЕТИТЬ

stangeorge
5 мая 2016, 13:11:57 UTC
дурачок мы не на зоне чтобы подержаться за петуха и стать петухом
так можно осквернить что угодно - возьми самое свтое обоссы его и что - осквернил? к святому говно не липнет иначе бы уже засранцы все бы застали раз так просто взять и осквернить
ОТВЕТИТЬ

leo1971nn
5 мая 2016, 14:08:56 UTC
Тут недавно Норг писал - чистый лист бумаги чист до тех пор, пока им кто-то задницу не подтер. Будешь ты пользоваться этим листом бумаги или он все-таки "запомоен"? Решай сам.
ОТВЕТИТЬ

cran_berry
5 мая 2016, 15:08:02 UTC
> дурачок мы не на зоне чтобы подержаться за петуха и стать петухом

>>> Сынок - ты гавно жрешь? А вроде тоже органика и пахла когда-то едой...
ОТВЕТИТЬ

ivan_kiselev
5 мая 2016, 15:59:51 UTC
надеюсь, Гитлера со временем забудут, забудут и про освкернение, и свастика как положительный символ останется

с символами всё же не так всё однозначно - если кто осквернил, так и использовать нельзя
символ значит то, что он значит для большинства
если большинство не помнит, не знает, не хочет знать, не думает вообще про Власова - то триколор - это символ России

(ну не буду я стесняться разрисовывать детский городок радугой только из-за того, что радугу сделали своим символом ЛГБТ)
ОТВЕТИТЬ

Алексей Хозин
5 мая 2016, 19:55:36 UTC
Да-да, не стесняйся, киселёв, рисуй радугу везде, где только можно, если ты чувствуешь внутреннюю потребность в этом.
Говорят, среди антисоветчиков считается, что быть совестливым геем - это в тренде, так они выражают протест против проклятой совковой идеологии. ))
ОТВЕТИТЬ

ivan_kiselev
5 мая 2016, 20:07:09 UTC
пнх
ОТВЕТИТЬ

Алексей Хозин
5 мая 2016, 20:57:56 UTC
"Пнх"- промычал Ваня, примеривая перед зеркалом новый лифчик. )))
ОТВЕТИТЬ

anty_big_game
6 мая 2016, 16:50:00 UTC
Власов-выродок и предатель, он осквернил только самого себя и свою армию, но Петра 1 он никак не мог осквернитть и Триколор, под которым армия Петра брала Нарву и громила шведов!
ОТВЕТИТЬ

Аноним
7 мая 2016, 18:53:45 UTC
Своим указом Петр 1 утвердил трехцветное знамя (цвета Франции и Голландии), как знамя морской коммерческой торговли, а не государственное. Государственным оно стало в 1896 году во время коронации Николая 2, наравне с другим государственным знаменем России бело-оранжево-черным (национальные цвета Германии) и оставалось таким до 1917 года. Всю жизнь поле знамен Киевской Руси, Владимирской и Московской было красным. Читайте Слово о полку Игореве. Знамена великих князей Святослава, Владимира красное солнышко, Юрия Долгорукова, Всеволода большое гнездо, Александра Невского, Ивана Грозного, Дмитрия Донского, Минина и Пожарского, Алексея Михаловича- отца Петроа первого и т.д.
ОТВЕТИТЬ

comrade_kirill
5 мая 2016, 13:03:13 UTC
Петр учредил триколор как флаг торгового флота. Гос. символом окончательно он стал при Никорае Втором. Затем триколор пользовали белогвардейцы, затем коллаборационисты, и затем ельцинисты. Вот такая вот цепочка получается.
ОТВЕТИТЬ

burckina_new
5 мая 2016, 13:05:19 UTC
Причем три последних звена разрушали и разрушают страну и убили миллионы людей.
ОТВЕТИТЬ

exalosm
5 мая 2016, 13:15:54 UTC
ну белогвардейцы хотя бы боролись, в отличие от совков, которых не нашлось на красной площади в 1991 году, ну кроме кучки старушек
ОТВЕТИТЬ

comrade_kirill
5 мая 2016, 13:23:17 UTC
То есть ты настолько тупой, что решил приравнять социально-политическую ситуацию и народ образца России 1918 года к аналогичным данным в СССР 1991 ?
ОТВЕТИТЬ

cran_berry
5 мая 2016, 15:12:22 UTC
> ну белогвардейцы хотя бы боролись,

>>> Ага - убивали русских мужиков, прикрывая интервенцию Антанты... Молодцы какие.
ОТВЕТИТЬ

burckina_new
5 мая 2016, 16:58:12 UTC
Ага, боролись, убив на Гражданской войне миллионы людей.
ОТВЕТИТЬ

stangeorge
5 мая 2016, 13:14:30 UTC
стал при Николае Втором - не вопрос. Где здесь Власов? А что - белогвардейцы - они не русские были? бронштейны коганы мартовы свердловы уборнвичи радеки мартовы и прочая красна я жыдовня? я же не ору что эти папуасы осквернили знамя побелды? не нужно искать т очто разделяет людей ищи то что объединяет

если ты будешь окружающим тебя рассказывать пбреднипро фашистский триколор я думаю ты развяжешь войну рано или поздно
ОТВЕТИТЬ

comrade_kirill
5 мая 2016, 13:36:35 UTC
А разве я где-то сказал, что триколор - фашистский ? Он русский, это неоспоримый факт, но происхождение его, по одной из версий, голландское. Я просто перечислил, кто его использовал, т.к. это важный момент.
ОТВЕТИТЬ

stangeorge
5 мая 2016, 14:09:25 UTC
голландское и что с того. пентаграмма тоже подревнее будет нескольких тысяч лет, орел двуглавый тоже не нами придуман.
ОТВЕТИТЬ

arnsqer
5 мая 2016, 14:18:17 UTC
>>А что - белогвардейцы - они не русские были?

Я людей не по крови делю. Для меня бабуинствующий "сапиенс" "одной крови" - обезьяна, которую за решёткой в зоопарке надо держать. А негр или папуас, придерживающийся гуманистических коммунистических взглядов-родной
ОТВЕТИТЬ

stangeorge
5 мая 2016, 16:58:51 UTC
так ты служишь кардле марле и льву бронштену твоим землякамродным коммунитсам
ОТВЕТИТЬ

arnsqer
5 мая 2016, 17:07:50 UTC
Брысь, животное
ОТВЕТИТЬ

Аноним
7 мая 2016, 18:57:47 UTC
Люди должны знать правду, генезис- происхождение. Не накладывать ложь на ложь
ОТВЕТИТЬ

arnsqer
5 мая 2016, 14:14:43 UTC
А при Петре 1 сколько крестьян перемёрло/сбежало? Ну ладно в Англии огораживания в итоге привели к развитию капитализма и повышению благосостояния простолюдинов. А в РИ что? Прикрепление крестьян к земле (всё "ради отечества") привело к тому, что в конце 19 века русские крестьяне жили чуть ли не хуже, чем в эпоху Чатал-Гуюка.
ОТВЕТИТЬ

saby83
5 мая 2016, 18:05:31 UTC
Во-первых, к развитию капитализма в Англии привела ее обширная сеть колониальных владений и военный флот, и ничто другое.
Во-вторых, крестьяне в конце 19 века по факту проживали уже в колонии, а не в суверенной державе - результат отсутствия реформ в нужные годы (попросту - дурачье во власти слишком долго сидело, как в свое время в Испании).
ОТВЕТИТЬ

arnsqer
5 мая 2016, 21:15:31 UTC
Стадия империализма следует за стадией становления капитализма. А что дало превращение крестьян в крепостных рабов при катьке 2 (это уже в эпоху буржуазных революций в Европе)? Крестьян превратили в рабов, а дворянство, превратившееся в боярчиков, всё смотрело на Запад при этом. Некоторые на русском языке даже не могли изъясняться. Что, шпионы всех купили и в итоге РИ стала колонией? Нет, уважаемый. Правящий класс прогнил.
ОТВЕТИТЬ

saby83
5 мая 2016, 23:41:03 UTC
Знаете, очень сложный вопрос.
На мой взгляд, повлияли те же факторы, что и, допустим, ну вот... возьмем шведов.
Климат - не очень, население - не очень, врагов вокруг - не шибко много, нет причин развиваться.
Или Францию - центр Европы. Настоящая паучья банка, где каждый на себя тянет одеяло. Расстояния - короткие, населения - много, война - дешевле обходится, плюс морями омывается с обоих сторон - торговлишка прет. Соответственно, много войн и идет постоянное развитие. Более развитый сосед вынуждает тебя либо развиваться, либо он тебя загонит в вассалитет или чего похуже.

А что Россия? Ко ей угрожал в 18 веке? Никто. Нах развиваться?
ОТВЕТИТЬ

lidiya_nic
6 мая 2016, 15:53:19 UTC
Петр был пьяным.Он привез голландскую тряпку и с пьяну ее перевернул. Она стала флагом торговли,торгашей стало-быть и спекулянтов.
Масонская дрянь - под этой тряпкой в России беда да поражение.
Власовская срань!
ОТВЕТИТЬ

Аноним
7 мая 2016, 16:55:57 UTC
Сударь Вы глубоко ошибаетесь. Петр первый утвердил этот флаг как флаг морской коммерческой торговли, который не имел право представлять государство российское
ОТВЕТИТЬ

stangeorge
8 мая 2016, 09:35:11 UTC
1. я ошибаюсь не глубоко, потому что мы говорим не о петре первом а в овалсове
2. я сказал лишь что петр утвердил триколор как крусский флаг, я не говорил что этот флаг при петре был государственным
3. тем не менее, флаг стал и государственным со временем
4. и петр и имперская россия и сегодняшняя россия чей флан триколор не являются властовцами, так же как и андреевский флаг не является фласовским хотя был и петровским и имперским и современным
5. власов несделал власовский флаг госудасртсвенным, потому что он не был гоударство м и потому что унего не было ниакого власовского флага
ОТВЕТИТЬ

rovaro
5 мая 2016, 13:05:47 UTC
///Символ Победы - это в первую очередь солдат в форме РККА (он же т.н. ватник)///

А вот нихрена подобного.

"Ватник" - это тот, у кого вата вместо мозгов, это 86% современных федерашенцев, прозванных так современными же украми в ответ на погоняло "укроп", а не воин-освободитель, нагнувший всю европейскую мразоту, и посадивший на измену мразь остального мира.

Советского солдата ватником никто никонда не называл, а связать это прозвище россиянцев с советским солдатом - изобретение кремлепропагандонов, подхваченное путирастами.

ОТВЕТИТЬ

burckina_new
5 мая 2016, 13:06:41 UTC
Ничего страшного. Ватник наш национальный наряд.)
ОТВЕТИТЬ

rovaro
5 мая 2016, 13:26:59 UTC Комментарий изменен: 5 мая 2016, 13:28:09 UTC
Э нееет )))

Прозвище "ватник" имеет целью конкретную ассоциацию (вата в голове), а не прямую, и от того примитивную, связь с одеждой (это у россиянцев от недостатка фантазии укр превратился в укроп)

Поэтому называть советского солдата ватником - это не более чем примазывание к заслугам предков, и потому такая же подмена понятий, как и замена гвардейской ленты на георгиевскую.
ОТВЕТИТЬ

az_from_belarus
5 мая 2016, 14:55:19 UTC
В предложенном Вами смысле разумнее будет использовать словао "ватноголовый"
А ватник - это стеганная одежда с ватным утеплением. И исключительно в этом смысле данно слово известно большинству русскоязычных.

ОТВЕТИТЬ

rovaro
5 мая 2016, 19:51:08 UTC
///В предложенном Вами смысле разумнее будет использовать словао "ватноголовый"///

Если бы наши предки следовали Вашей логике, то не очень умного человека называли бы не пнем, а пневоголовым (про бревнотельную женщину я вообще молчу...,) )))
ОТВЕТИТЬ

Аноним
5 мая 2016, 16:23:34 UTC
Ватник (Ватная телогрейка)
Приказ НКО СССР N 283 25 августа 1941 г.

ОТВЕТИТЬ

exalosm
5 мая 2016, 13:14:36 UTC
странно, что изобретатель рашковатника сейчас живет в уркаине, какой-то чадский
ОТВЕТИТЬ

rovaro
5 мая 2016, 19:39:09 UTC
///странно, что изобретатель рашковатника///

Что такое рашковатник? ))
ОТВЕТИТЬ

nepeanois
5 мая 2016, 19:55:06 UTC
вот именно, не надо оскорблять память героев войны сравнением с современными подонками
ОТВЕТИТЬ

Владимир Буслаев
6 мая 2016, 01:54:26 UTC
ВаТНик от арабского ВаТаН - Родина, а не от русского ВаТа.
ВаТаН - Родина и в дагестанском языке, узбекском, татарском, башкирском...
ОТВЕТИТЬ

rovaro
6 мая 2016, 07:46:08 UTC
Вам лишь осталось выяснить каким образом ватан превратился в ватник и получить шнобелевскую премию по альтернативной филологии )))
ОТВЕТИТЬ

exalosm
5 мая 2016, 13:13:30 UTC
так а в чем разница в цветах гвардейской и георгиевской лент? что одна выцвела, а вторая нет?
ОТВЕТИТЬ РАЗВЕРНУТЬ

burckina_new
5 мая 2016, 16:56:59 UTC
В названиях.
ОТВЕТИТЬ РАЗВЕРНУТЬ
Аноним 1 год назад РАЗВЕРНУТЬ

livejournal
5 мая 2016, 13:29:52 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.
ОТВЕТИТЬ
Комментарий удален

burckina_new
5 мая 2016, 16:56:46 UTC
Советскую символику запретили.
ОТВЕТИТЬ

nepeanois
5 мая 2016, 19:58:41 UTC
именно советскую, насколько я понимаю, а не символику победы.

да и то, после того, как путиноиды приватизировали победу всей страны и сделали из памяти - клоунаду
ОТВЕТИТЬ

vborgman
6 мая 2016, 05:46:51 UTC
Нет "символики Победы". Это новодел.
Есть символика победившего государства. И от этого государства как раз вас и корёжит.
ОТВЕТИТЬ
Комментарий удален

nepeanois
6 мая 2016, 16:05:51 UTC
вот мне интересно, какое государство победило в мировой (если с первого раза не понятно - повторю: в МИРОВОЙ) войне?
ОТВЕТИТЬ

larinov
5 мая 2016, 13:33:40 UTC
Подожди, Буркина. Скоро в учебниках будут писать, что Егоров с Кантария на Рейхстаг Георгиевскую ленточку повесили.
ОТВЕТИТЬ

burckina_new
5 мая 2016, 16:56:17 UTC
Триколор.
ОТВЕТИТЬ
Комментарий удален

burckina_new
5 мая 2016, 16:56:03 UTC
Ничего. Они банкуют.
ОТВЕТИТЬ
Комментарий удален

Аноним
5 мая 2016, 13:56:02 UTC
Так ведь Устав акции георгиевская лента прямо провозглашает цель акции
СОЗДАНИЕ НОВОГО СИМВОЛА ПОБЕДЫ.
ОТВЕТИТЬ

burckina_new
5 мая 2016, 16:55:31 UTC
Сами раскололись.
ОТВЕТИТЬ

naive_citizen
6 мая 2016, 07:17:49 UTC
Посмотрел, действительно так.
ОТВЕТИТЬ
yurussia 1 год назад РАЗВЕРНУТЬ

livejournal
5 мая 2016, 14:02:12 UTC
Пользователь arnsqer сослался на вашу запись в своей записи «О символах Победы в Великой Отечественной войне» в контексте: [...] Оригинал взят у в О символах Победы в Великой Отечественной войне [...]
ОТВЕТИТЬ

scancat
5 мая 2016, 14:05:21 UTC
Совсем-то отмахиваться от гвардейской ленты, наверное, не стоит?

ОТВЕТИТЬ

cran_berry
5 мая 2016, 15:09:21 UTC
Она ж ГВАРДЕЙСКАЯ. А ленточки сегодня - вот чудо - ГЕОРГИЕВСКИЕ... Но совершенно случайно.
ОТВЕТИТЬ

saby83
5 мая 2016, 18:07:14 UTC
Так и бессмертный полк проводится со значком, где Жора Победоносец дракошу копьем пронзает. Советская символика ж, инфа 146%
ОТВЕТИТЬ

Аноним
7 мая 2016, 17:02:56 UTC
Надо помнить, кто такие символы вводил те же правые силы России, чтобы стереть память о самой Победе. и поселить в головах людей хаос.
ОТВЕТИТЬ
burckina_new 1 год назад РАЗВЕРНУТЬ
Комментарий удален

dovbush1
5 мая 2016, 14:50:46 UTC
Совершенно верно. Чего стоит гимн России. Хочешь пой "Союз не рушимый",хочешь по новому. Однако мелодия далека от" Боже царя храни."Хотя по логике, она то и должна быть положена в основу гимна,коли вернули триколор и герб.
ОТВЕТИТЬ

ivan_kiselev
5 мая 2016, 16:02:39 UTC
и по логике, и по факту "Боже, Царя храни" было бы адекватнее
ОТВЕТИТЬ

Аноним
7 мая 2016, 17:05:04 UTC
Вам бы еще царя с боярами вернуть
ОТВЕТИТЬ

dovbush1
7 мая 2016, 17:23:55 UTC
Так он который год в кремле сидит,дума тоже есть.Можно сказать боярская.Одна неувязачка,добрая половина из бывших.Но кто об этом помнит.
ОТВЕТИТЬ

burckina_new
5 мая 2016, 17:01:34 UTC
Да.
ОТВЕТИТЬ

dr_chuydakov
5 мая 2016, 14:11:15 UTC
Так и я давеча говорил, что цвет праздника в России красный (среди унылой серо-бурой реальности красный самый веселый цвет). А нам навязывают колорит телевизионных шоу, выкрашенных в блакитный колор. Тут я с гр. Буркина полностью солидарен.
ОТВЕТИТЬ

Аноним
7 мая 2016, 17:17:10 UTC
Красный цвет - это цвет жизни. А кому не нравится красный цвет пусть попробует у себя перекрасить свою кровь в другой цвет или цвета (очень не советую) . Даже первое время христиане яйца на пасху красили в красный цвет, потому как считался цветом жизни это уж потом стали изгаляться и красить кто во что горазд. Сама природа тому подтверждение. Солнце -это жизнь, не будет солнца жизнь остановится. Кто знает физику знает на какой спектр разлагается солнечное излучение от самых коротких (гамма-излучения) до самых длинных радиоволн. А вот тепло и жизнь несет инфракрасное излучение.
ОТВЕТИТЬ

dr_chuydakov
8 мая 2016, 07:36:40 UTC
Ну дык я про то-ж! Потому синий - это не цвет праздника, а цвет дневного неба, которое скучно.
ОТВЕТИТЬ

leo1971nn
5 мая 2016, 14:11:23 UTC
Боюсь повториться, но вот что я думаю:

ОТВЕТИТЬ

jabelyipushisty
5 мая 2016, 20:25:34 UTC
правильная подпись "unsterblichen Regiment"
ОТВЕТИТЬ

leo1971nn
5 мая 2016, 20:29:24 UTC
Да, но учитывая, что сама Германия 70 лет стоит раком, раздвинув булки, согласно указаниям our west partners... В общем, бил на популярность инглиша.
ОТВЕТИТЬ

jabelyipushisty
5 мая 2016, 20:30:59 UTC
тем не менее на фотках все же немецкоязычные ублюдки
ОТВЕТИТЬ

leo1971nn
5 мая 2016, 20:34:41 UTC
Не знаю, разумел ли Андрей Андреич на рейхском языке. Но соглашусь в принципе.. Фотошоп Вам в помощь - сделайте расово верный плакат, я скопипизжу.
ОТВЕТИТЬ

jabelyipushisty
5 мая 2016, 20:51:14 UTC
можно лишь гадать о знании власовым иностранных языков. но...
- в школах тогда основным иностранным языком был немецкий, как сейчас английский
- поскольку в вузах также преподавался иняз, то логично предположить, что это тоже был немецкий, в военных училищах аналогично
- в плен попало немало генералов, сотрудничать согласились десятки. для немцев естественно было выбрать именно немецкоязычного, что упрощало коммуникации с вышестоящим немецким командованием и штабистами, которые при роа были наверняка немецкими. ведь роа действовала не сама по себе, а в составе вермахта. что за война, если все команды идут через переводчика
ОТВЕТИТЬ

leo1971nn
5 мая 2016, 20:55:07 UTC
Белый и пушистый, я же дал Вам карт-бланш: рисуйте и дерзайте! У меня у самого была идея сделать надпись на немецком, но кто бы ее понял? А пропаганда - она, знаете ли, такая пропаганда. Сылку бросьте на переработанный плакат - ко дню Победы под власовскими знаменами будет очень уместно распространить среди товарищей.
ОТВЕТИТЬ

uldemir1
5 мая 2016, 14:12:16 UTC
Колорадка - это такой типичный маркер "свой-чужой". Так что пусть носят, я только "за".
ОТВЕТИТЬ

stangeorge
5 мая 2016, 14:14:39 UTC
знал я одного дебила, который утверждал, что знамя победы запятнано сатаной, пентаграммой, олбанцами и чурками

https://yandex.ru/images/search?text=%D ... 0%BB%D0%B0

ОТВЕТИТЬ

dovbush1
5 мая 2016, 14:16:23 UTC
Георгиевская лента-это прежде всего символ воинской доблести,причем некоторого количества людей,ею награжденных.Равно как и орден Славы. Ни то,не другое, символом победы не является.Автор совершенно прав,что символ победы, это Красное знамя.На мой взгляд,весь сыр-бор с ленточкой из-за того,что произошла попытка примерения и красных и белых. Примерно так же было в 1943 году,когда ввели погоны,по образцу царской армии.Однако мало кто задумывается,что генералы Краснов,Шкуро,воевавшие в армии Власова,тоже носили Георгия,и возможно даже наградную ленту,на темляке шашки.Но потомкам победителей, для национального подъема,срочно понадабилась символика,а ее нет,ибо те кто воевал,воевали за победу над врагом.Это была главная цель,а не с какаими ленточками водружать знамя над Рейхстагом.
ОТВЕТИТЬ

cran_berry
5 мая 2016, 15:11:25 UTC
> Георгиевская лента-это прежде всего символ воинской доблести

>>> Это про гвардейскую ленту. А не георгиевскую. В ту войну.

> На мой взгляд,весь сыр-бор с ленточкой из-за того,что произошла попытка примерения и красных и белых

>>> Примирение? Это где же оно состоялось?

> врагом.Это была главная цель,а

>>> Что заставляет столь причудливо расставлять знаки препинания?
ОТВЕТИТЬ

dovbush1
5 мая 2016, 15:28:08 UTC

>>> Что заставляет столь причудливо расставлять знаки препинания?
Двоечник. Плохо в школе учился.
ОТВЕТИТЬ

dovbush1
5 мая 2016, 15:56:36 UTC
>>> Это про гвардейскую ленту. А не георгиевскую. В ту войну.
Да как угодно ее назовите,суть символики от этого не меняется.
>>> Примирение? Это где же оно состоялось?
Прежде всего,сплочения русского народа перед нависшей опасностью для Отчизны.При этом не отрицая былых заслуг русской армии,ее побед над врагом.
ОТВЕТИТЬ

saby83
6 мая 2016, 20:37:14 UTC
Оранжево-черная георгиевская лента введена в 1913 году.
Какая, пилять, опасность нависла над Отечеством во время ПМВ?
ОТВЕТИТЬ

Аноним
7 мая 2016, 16:50:51 UTC
а в чем суть Георгиевской ленты. Вы хоть знаете кто такой Георгий и какое отношение он имеет к России
ОТВЕТИТЬ

dovbush1
7 мая 2016, 16:57:39 UTC
Нет конечно. Просветите.
ОТВЕТИТЬ

burckina_new
5 мая 2016, 17:00:33 UTC
Не, примирение предлагается на условиях капитуляции всего советского. Такой мир хуже войны.
ОТВЕТИТЬ

dovbush1
5 мая 2016, 18:01:36 UTC
Совершенно верно.Только то что сейчас окрашивают в цвета примерения,на самом деле скорее направленно на развал государства.Для этого устраивают полу-меры.С одной стороны:"Спасибо деду за победу",но мавзолей как-то раздражает.Если кровавый режим Ленина-Сталина такой людоедский, то почему не запрещена законом КПРФ?Однако, Беловежский сговор,не смотря на итоги референдума о сохранении Союза,это наше все.Подмена ценностей кругом. Но для чего? Ведь еще жива масса людей помнящих Союз.Как мне кажется,для того,чтобы воспитать новое покаление.И это покаление само снесет мавзолей,и начнет петь асану у дверей Ельцин-центра.
ОТВЕТИТЬ

livejournal
5 мая 2016, 14:47:18 UTC
Пользователь ugiom сослался на вашу запись в своей записи «О символах Победы в Великой Отечественной войне» в контексте: [...] Оригинал взят у в О символах Победы в Великой Отечественной войне [...]
ОТВЕТИТЬ

zibel77
5 мая 2016, 15:12:49 UTC
Да по-моему успели уже ленточку запомоить за пару лет. Сейчас еду в метро - мало кто носит, хотя раньше чуть не за неделю начинался психоз. По-моему она становится символом обманутых надежд.
ОТВЕТИТЬ

burckina_new
5 мая 2016, 16:59:20 UTC
Народ носит, на машины цепляет.
ОТВЕТИТЬ

vborgman
6 мая 2016, 05:48:00 UTC
На лимузины.
ОТВЕТИТЬ

burckina_new
6 мая 2016, 05:54:19 UTC
стыд.
ОТВЕТИТЬ
comrade_meow 1 год назад РАЗВЕРНУТЬ

ivan_kiselev
5 мая 2016, 15:46:07 UTC
"солдат в форме РККА" - всё же шинель
ватник - в тылу

про красный цвет согласен
ОТВЕТИТЬ

burckina_faso
6 мая 2016, 12:21:28 UTC
Что-то мне подсказывает, личный опыт наверное, что в шинели воевать не очень сподручно было. Вот ватник ближе к теме.)
ОТВЕТИТЬ

ivan_kiselev
9 мая 2016, 15:47:36 UTC
как подсказывает личный опыт в армии ( нас были как ватники, так и шинели) и беседы не далее как сегодня с отцом, ветераном, в ватнике воевать в окопах - смертельно
он намокает быстро, сохнет долго и зимой в окопах в нём просто напросто замёрзнешь
шерсть (шинель) греет даже будучи сырой и гораздо быстрее сохнет

возможно, на Крайнем Севере, когда в окопах зимой холодно и сухо, ватник и практичнее
но и то, в том случае, когда есть где ватник просушить
в противном случае, намокший ватник гарантированная смерть
ОТВЕТИТЬ

Автор темы
Победа
Администратор
Russia

Сообщение Победа » 08 май 2017, 11:30

forred50
5 мая 2016, 15:54:41 UTC СВЕРНУТЬ
Думаю что это по теме.

В 2016 году парад Победы 9 мая пройдет в следующих странах, образовавшихся на территории СССР:
— в Москве (Россия)
— в Баку (Азербайджан)
— в Ереване (Армения)
— в Бишкеке (Киргизия)
— в Душанбе (Таджикистан)

Почему парады по случаю Дня Победы пройдут не во всех странах постсоветского пространства?

Руководство Казахстана и Беларуси впервые со времен обретения независимости приняли решение не проводить в День Победы традиционных военных шествий. В Астане парад перенесли на сентябрь, когда страна будет отмечать 25 лет со дня независимости, а в Минске на 3 июля, когда отмечается день освобождения Минска от фашистов.

В Молдавии, Узбекистане, Туркмении, Грузии военный парад и другие пышные торжества проводить не будут в связи с неюбилейной датой — в 2016 году исполняется 71 год разгрома фашистской Германии. В Прибалтике День Победы официально не отмечается, в этот день там празднуют День Европы, а День разгрома нацизма и памяти жертв Второй мировой войны отмечают 8 мая.

На Украине в 2015 году было принято решение отмечать окончание Второй мировой войны не 9 мая, а 8-го мая — как принято в Западной Европе.
ОТВЕТИТЬ РАЗВЕРНУТЬ

burckina_new
5 мая 2016, 17:04:43 UTC
Парад не главное.
ОТВЕТИТЬ РАЗВЕРНУТЬ

forred50
5 мая 2016, 17:48:54 UTC
Когда я пришёл служить на Гвардейский Ракетный Крейсер ВАРЯГ у матросов на бескозырке была лента характерной расцветки.

Вот я и думаю, может просто не правильно ленту назвали...

"Несмотря на то что знак «Гвардия» был учрежден как единый, в ВМФ ВС СССР решили учредить свой гвардейский знак (народное название — «Морская Гвардия»). Так, начальник организационно-строевого управления НК ВМФ капитан 2-го ранга Б. М. Хомич предложил использовать прямоугольную (применявшуюся в русской армии и на флоте) пластину, обтянутую чёрно-оранжевой лентой, а также использовать последнюю на бескозырках матросов. Нарком ВМФ адмирал Н. Г. Кузнецов своим приказом № 142 от 10 июня 1942 г.[1] утвердил эти знаки отличия. В этом приказе она носит название «Гвардейской».
ОТВЕТИТЬ

burckina_new
5 мая 2016, 17:54:20 UTC
Специально неправильно назвали.
ОТВЕТИТЬ

forred50
5 мая 2016, 18:07:24 UTC
Ну может просто лоханулись.
А кто то подмахнул (не глядя).
Теперь "поздно пить борджоми".
Так и оставили.
ОТВЕТИТЬ

livejournal
5 мая 2016, 16:41:05 UTC
Пользователь bobrik333 сослался на вашу запись в своей записи «О символах Победы в Великой Отечественной войне» в контексте: [...] нужен сегодняшний маскарад?" Оригинал взят у в О символах Победы в Великой Отечественной войне [...]
ОТВЕТИТЬ

romashkovoo
5 мая 2016, 16:45:54 UTC Комментарий изменен: 6 мая 2016, 05:29:51 UTC
Очень возможно,
что Айседора Дункан так и делает.

Тютчев, Блок, 1 мая

Партия Справедливая Россия выразила
солидарность с трудящимися мира жОлтыми флагами, жОлтыми шариками и жОлтыми тюльпанами

Трудящиеся всех стран....ахнули.

Праздник весны в ПНИ

P.S.
Профсоюзы РФ и трудящиеся из партии Единая Россия солидаризовались с трудящимися всех стран синими знамёнами и задрапированным мавзолеем вождя мирового пролетариата

http://www.stihi-rus.ru/1/Blok/175.htm
ОТВЕТИТЬ

Аноним
7 мая 2016, 17:21:50 UTC
Желтый цвет всегда считался цветом измены. Судите сами
ОТВЕТИТЬ

romashkovoo
5 мая 2016, 17:11:58 UTC Комментарий изменен: 5 мая 2016, 18:02:53 UTC
вопросы в психдиспансере на права:

1. почему 9 мая надо надевать красную ленту и красную звезду,
а в Юрьев день, в день Брусиловского прорыва -георгиевскую ленту?

2. Какого цвета должен быть шарик 1 мая?

4.jpg

ОТВЕТИТЬ
Комментарий удален

burckina_new
5 мая 2016, 17:53:04 UTC
Не спорю. Но Георгиевский крест не имеет отношения к ВОВ. Более того георгиевксим крестом во время нее награждали друг друга русские, воевавшие на стороне Гитлера.
ОТВЕТИТЬ
Комментарий удален

den_rom
5 мая 2016, 17:51:14 UTC
ленточки, флажки, значки... красные, черно-оранжевые... детсад
ОТВЕТИТЬ

romashkovoo
5 мая 2016, 17:53:37 UTC
Символы Победы:

ОТВЕТИТЬ

romashkovoo
5 мая 2016, 17:59:07 UTC Комментарий изменен: 5 мая 2016, 21:02:55 UTC
Симфония Северной Пальмиры

ОТВЕТИТЬ

den_rom
5 мая 2016, 17:53:50 UTC
и еще.
срать хотел я на все эти красные знамена и георгиевские ленты. мой прадед воевал против советов, то есть против захватчиков! на своей земле! он для меня герой, а не та красная сволочь, которая сгоняла всех в колгоспный союз.
ОТВЕТИТЬ РАЗВЕРНУТЬ

burckina_new
5 мая 2016, 17:56:18 UTC
В Гражданскую? Значит он воевал за деньги и интересы Антанты? Стыдно этим гордиться.
ОТВЕТИТЬ РАЗВЕРНУТЬ

den_rom
5 мая 2016, 19:37:04 UTC
и в гражданскую тоже!
а чего стыдиться? он не был захватчиком-окупантом и сражался на СВОЕЙ земле на которой родились его предки. пусть стыдно будет тем, кто пришел в чужой дом со своими порядками!
ОТВЕТИТЬ

ideagenerator
6 мая 2016, 04:05:28 UTC
А кто у него командиром был? Русский барон Унгерн? Славянин барон Врангель? Каппель? Дитерихс? Штейфон?
ОТВЕТИТЬ

Алексей Хозин
5 мая 2016, 20:08:21 UTC
Чисто из интереса - за какую землю воевал твой дед? Где он жил и на чьей стороне воевал?
ОТВЕТИТЬ

romashkovoo
5 мая 2016, 20:38:01 UTC
Вовочка:
- А мой дедушка в Освенциме погиб.
- Замучили фашисты?
- Нет, напился и упал с вышки.
ОТВЕТИТЬ

Алексей Хозин
5 мая 2016, 21:02:57 UTC
Ну да, наверное, так и было.)
ОТВЕТИТЬ

hnllinm_t
6 мая 2016, 03:23:29 UTC
"срать хотел я на все эти красные знамена "
непроизвольная дефекация отличительная черта всех уродов воевавших с моим народом
эта особенность даже генетически передалась их детям
ОТВЕТИТЬ

Алексей Хозин
6 мая 2016, 06:15:47 UTC
Да, при виде красных знамён эти выблядки со страху обсирают свои драные кальсоны, в чём и признаются всем посетителям этого блога.))
ОТВЕТИТЬ

hnllinm_t
6 мая 2016, 06:41:15 UTC Комментарий изменен: 6 мая 2016, 06:42:48 UTC
и это хорошо !
как ни маскируйся , но запашок всегда контру выдаст
потому как в ожидании БП не только от страха ссыт...
ОТВЕТИТЬ

Алексей Хозин
6 мая 2016, 07:45:35 UTC
Согласен, товарищ!)
ОТВЕТИТЬ

Инструкция ко Дню Победы
livejournal
5 мая 2016, 18:02:49 UTC
Пользователь avn_msk сослался на вашу запись в своей записи «Инструкция ко Дню Победы» в контексте: [...] Оригинал взят у в О символах Победы в Великой Отечественной войне [...]
ОТВЕТИТЬ

romashkovoo
5 мая 2016, 18:09:35 UTC

ОТВЕТИТЬ

Инструкция ко Дню Победы
livejournal
5 мая 2016, 18:11:24 UTC
Пользователь rama909 сослался на вашу запись в своей записи «Инструкция ко Дню Победы» в контексте: [...] нал взят у в О символах Победы в Великой Отечественной войне [...]
ОТВЕТИТЬ

Инструкция ко Дню Победы.
livejournal
5 мая 2016, 18:37:47 UTC
Пользователь navy_chf сослался на вашу запись в своей записи «Инструкция ко Дню Победы.» в контексте: [...] нал взят у в О символах Победы в Великой Отечественной войне [...]
ОТВЕТИТЬ

den_rom
5 мая 2016, 19:31:40 UTC
и еще.
срать хотел я на все эти красные знамена и георгиевские ленты. мой прадед воевал против советов, то есть против захватчиков! на своей земле! он для меня герой, а не та красная сволочь, которая сгоняла всех в колгоспный союз.
ОТВЕТИТЬ

Cat_and_Moon
5 мая 2016, 19:36:23 UTC
С днем победы советского народа в Великой Отечественной войне.
ОТВЕТИТЬ

burckina_new
6 мая 2016, 04:49:51 UTC
Спасибо.
ОТВЕТИТЬ

llipam13
5 мая 2016, 21:00:05 UTC
Зря Вы, burckina, триколор так опошлили. Stangeorge во многом прав в своем мнении, ведь следуя Вашей логике, то можно говорить: давайте вернем "императорский" флаг или же сделаем государственным флагом России изображение Спаса Нерукотворного, а что, с такими флагами наши пра-пра... деды бились с врагами и создавали Русское Царство. Или же давайте Санкт-Петербург опять переименуем в Ленинград, потому что "старое" название городу вернул предатель и подонок Собчак, ну что за бред е-мое!
Но про Георгиевскую ленточку с Вами соглашусь полностью, чем мешало красное полотнище с серпом и молотом нынешним дебилойдам не понятно, нет, вернее все понятно, но так бездарно пытаться затереть память о великой стране, это конечно же стыдно, хотя смотря на их действия и поступки на протяжении всей истории "новой" России становится ясно одно - у этих подонков нет ни души не сердца, черти одним словом.
ОТВЕТИТЬ

rovaro
5 мая 2016, 21:39:09 UTC
/// можно говорить: давайте вернем "императорский" флаг или же сделаем государственным флагом России изображение Спаса Нерукотворного, а что, с такими флагами наши пра-пра... деды бились с врагами и создавали Русское Царство///

Первый истоический факт - знамя победы в ВОВ красного цвета с серпом, молотом и звездой.

Второй исторический факт - войны, которые вели пра-пра... деды, создавая русское царство, былиэ захватническими, а на знаменах красовалась всевозможная лабуда.
Но сами знамена были... красными...
ОТВЕТИТЬ

llipam13
6 мая 2016, 18:05:46 UTC
С Вашим первым историческим фактом я и не спорю, Вы похоже не дочитали мой пост.
Второй исторический факт. Разные войны вели наши пра-прадеды, но вот каким местом все знамена были красными, Вы сами проверяли?
ОТВЕТИТЬ

rovaro
6 мая 2016, 22:15:23 UTC
Я где то написал , что все знамена были красными? )))

Миниатюрки посмотрите - http://tarasow-ilya.livejournal.com/30416.html
ОТВЕТИТЬ

llipam13
7 мая 2016, 11:32:55 UTC
А также желтые, черные и зеленые ... Да и доспехи такие же, и Вы действительно верите, что наши предки раскрашивали шлемы и кольчугу в зеленые и красные цвета? Все это не более чем абстракция. Но вместе с тем то, что красный цвет флага интерпретируется с народом у всех стран(полностью красное полотнище) наверное оспариваться никем не будет. И советский флаг символизировал именно это, ставя во главу угла именно человеческий труд - рабочих и крестьян(серп и молот).
В этом вопросе все равно не будет одного мнения: кто-то выберет "имперский" триколор, кто-то советский, все это, как дело вкуса, исторических предпочтений , так и просто банального "нравиться, не нравиться цвет".
ОТВЕТИТЬ

rovaro
7 мая 2016, 13:47:52 UTC
Я не верю, а вижу, что большинство знамен были красными, а триколор - это относительный новодел на европейский манер, да еще и малость замаранный (со всеми вытекающими)
ОТВЕТИТЬ

llipam13
7 мая 2016, 16:34:33 UTC
А почему же Вы тогда не приводите множество изображений знамен со Спасом Нерукотворным?
Вообще посмотрите это сайт:

http://рустрана.рф/article.php?nid=1513

Т.е. 300 лет с Петра I, это относительный новодел? А использование различных знамен в сочетании красного с другими цветами во времена братоубийственных войн феодальной раздробленности на Руси , это не малость "замаранность"?
ОТВЕТИТЬ

rovaro
7 мая 2016, 18:50:51 UTC
///А почему же Вы тогда не приводите множество изображений знамен со Спасом Нерукотворным?///
Потому, что "множество" - это слишком громко сказано.
Потому, что речь о цвете, а не о изображении.

///Вообще посмотрите это сайт///
Видел я этот сайт, и?

///Т.е. 300 лет с Петра I, это относительный новодел?///
Да, ткм более что речь идет о знаменах государственных образований, а не о символах внутригосударственных структур, одной из которых являлся торговый флот.

///А использование различных знамен в сочетании красного с другими цветами во времена братоубийственных войн феодальной раздробленности на Руси , это не малость "замаранность"?///
Нет, так как о братоубийственных войнах можно говорить лишь с момента окончания формирования относительно единого народа, а это 16-й век.
ОТВЕТИТЬ

llipam13
7 мая 2016, 21:08:34 UTC
Так на том сайте, который Вы видели и говорится, что когда образовалось единое "царское" русское государство царями начали использоваться флаги различных сочетаний, преимущественно имеющим сочетания красно-сине-белого цвета. Т.е. бОльшую часть истории, когда Российское государство было царским(императорским), государственным(или же обозначавшим принадлежность к нашей стране) флагом красное полотнище не было, красный цвет в лучшем случае был одним из цветов на нем.
Те же гравюры и изображения, приведенные Вами являются абстракцией. Неужели Вы верите, что князья различных многочисленных княжеств имели один и тот же красный флаг? Как же они тогда различали друг друга? Очевидно, что такое изображение стягов летописцы делали для упрощения своих рисунков.
ОТВЕТИТЬ

rovaro
8 мая 2016, 00:35:24 UTC
///Так на том сайте, который Вы видели и говорится///
Там не говорится ни слова о братоубийственных войнах.

///когда образовалось единое "царское" русское государство царями начали использоваться флаги различных сочетаний///
Среди которых чудесным образом попадались красные - например гербовое знамя 1696 года.

/// Т.е. бОльшую часть истории, когда Российское государство было царским(императорским), государственным(или же обозначавшим принадлежность к нашей стране) флагом красное полотнище не было, красный цвет в лучшем случае был одним из цветов на нем///
И тут мы либо открещиваемся от известной тысячелетней истории страны, либо признаем, что государственные образования на ее территории использовали изначально и преимущественно красные знамена;
признаем, что все варианты знамен, за исключением триколоров, попросту не прижились;
признаем, что, не считая новейшей истории, триколоры существовали лишь 300 с небольшим лет;
признаем, что, не считая новейшей истории, как государственные флаги триколоры существовали лтшь 60 лет;
признаем, что, за исключением новейшей истории, бело-красно-синий триколор как государственный флаг существовал лишь 35 лет.

А признав все это придется вспомнить, что 35 лет, прошедшие под этим флагом, были годами деградации и поражений - как и последние 23 года новейшей истории.

/// Как же они тогда различали друг друга?///
Примерно так же, как нынче различают бело-сине-красные триколоры разных государств.

ОТВЕТИТЬ

llipam13
8 мая 2016, 14:28:58 UTC
К вопросу "у кого пиписька длиннее":

http://www.gerb.bel.ru/pages/russia/russia_flag_ist.htm

http://www.intur.biz/Russian/tcal/Russia/flag/flag.htm

http://russian7.ru/post/7-russkix-flagov/

Если Вы хорошо прочтете, то увидите, что с времен, когда началась история "ЕДИНОГО" российского государства государственным флагом России считалось многоцветное полотнище, МНОГОЦВЕТНОЕ, но никак не красное. Как мы видим начиная с Алексея Михайловича появилось знамя содержащее несколько цветов, а именно белый, красный и синий.
Что Вы уперлись в период феодальной раздробленности? Если Вы зайдете на сайты, указанные мной выше, то увидите, что было множество княжеских стягов( стяг - это не флаг, это в большей степени полковое знамя ), да в основном красного цвета, но было немало зеленых, желтых и черных. Так прочтите внимательно, что эти стяги были не полностью красными, на цветном полотне были различные изображения. Это все равно, что сказать, что и сейчас у нас красный флаг с двумя изображениями белой и синей полосы. Вот и тогда считать их полностью красными будет не корректно.
Мне непонятно одно: Вы что хотите, чтобы наше государство вернулось в период феодальной раздробленности, когда у каждого князька был свой стяг в большинстве своем красный, но хватало и других цветов? Период, с которого началось существование "ЕДИНОГО" царства, затем империи, теперь Федерации, ознаменовал ввод государственного флага, который был многоцветным, а не одноцветным. И именно под многоцветным "имперским" флагом, начиная с Ивана Грозного Россия начала превращаться в Империю: прирастать землями, одерживать знаменитые воинские победы, строить могучий флот и прогрессировать в научной сфере и технологиях.
ОТВЕТИТЬ

rovaro
8 мая 2016, 18:03:57 UTC
Рекомендую подобрать письку и внимательно перечитать приведенные ссылки и мой комментарий выше )))

Алексей Михайлович действительно был первым, кто начал эксперементировать с тремя известными цветами, но делал он это на флоте, в то время как гербовый, он же государственный, флаг был красным.

Первым государственным триколором в 1858 году стал флаг с черно-желто-белой расцветкой.
Бесик стал государственным флагом в 1883-м.

Что до "феодальной" раздробленности, то она не прекращается с 88-го года, так что такие вопросы,мягко вырожаясь, давно неуместны.
Что до многоцветности, то даже флаг СССР не был одноцветным, так что не надо натягивать сову на глобус.

ОТВЕТИТЬ

llipam13
10 мая 2016, 13:54:50 UTC
Гербовый флаг Алексея Михайловича, вот этот что ли?

http://rushist.wikia.com/wiki/Гербовое_ ... ихайловича

А белый цвет, который занимает бОльшую его часть, это что?
Посмотрим на флаги, используемые Петром I:

И Полтавская битва:

http://www.playcast.ru/view/6575084/820 ... Comments=0

http://mr7.ru/reports/15335/?item=3

Вы забыли уже про флаг Ивана Грозного? Тогда "мы идем к Вам":

В итоге получаем, что Россия как цельное государство, а затем ставшее и великой империей, одержало самые( кроме периода 2 Великой Отечественной ) крупные и важные военные победы, все это было сделано "под многоцветным" флагом, в том числе и под триколором.
Ваша же глупость, что красный флаг "это наше фсе" БРЕД ПОЛНЫЙ. Как Вы не поймете, что могущество страны, народа и государства определяется не цветом флага, а правильной государственной идеологией, национальной идеей и программой развития этого государства. Вы же уперлись, что красный флаг сейчас мы вернем и красиво заживем, ну это же ахинея потрясающая! С такой логикой почему же такие страны как Албания, Вьетнам, Киргизия, Марокко, Тунис, Турция, Черногория и Швейцария до сих пор не стали уровня хотя бы нынешней России, а США, Франция, Япония, Южная Корея и Великобритания как то обходятся своими флагами и остаются мощными, как в историческом, военном, так и, что самое главное в нынешнем мире, экономическом положении? Вы, что и вправду верите, что поменяв сейчас триколор на советский красный при нынешней власти Россия пойдет вперед? Я вот думаю, что хоть золотой, украшенный бриллиантами принимай, но при нынешних удотах "Россия вперде" как и сейчас останется. Так что Ваша упертость про красный цвет на стягах, даже не флагах русских князей, где была еще куча различных цветов и изображений на полотнищах во времена феодальной раздробленности, когда единого государства и в помине не было, мне честно не понятна.
ОТВЕТИТЬ

rovaro
11 мая 2016, 12:34:22 UTC
///вот этот что ли?///
Да.

///А белый цвет, который занимает бОльшую его часть, это что?///
Белая вставка, находяшаяся на красном поле и занимающая менее 50% площади флага, является аналогом композиции серп/молот/звезда с иным графическим решением.

///В итоге получаем, что///
Получаем, что до образования единого государства красный цвет знамен был преобладающим.
Что после образования единого государства государственный флаг был красным с 1668-го по 1742-й (74 года), и с 1918-го по 1991-й год (73 года) - всего 147 лет.
Что современный триколор можно считать государственным флагом с 1883-го, что он реально являлся государственным флагом с 1914-го по 1918-й (35 лет), и с 1991-го по настоящее время - всего 50 лет.
Что красный цвет флага, как ни крути, является традиционным для России, в то время как триколоры продольной полосатости есть евпопейское заимствование.

///Россия как цельное государство, а затем ставшее и великой империей, одержало самые( кроме периода 2 Великой Отечественной ) крупные и важные военные победы, все это было сделано "под многоцветным" флагом, в том числе и под триколором///
Не самые крупные, не самые важные, и уж точно не под нынешним, изначально коммерческим, триколором.

///Ваша же глупость, что красный флаг "это наше фсе" БРЕД ПОЛНЫЙ. Как Вы не поймете, что могущество страны, народа и государства определяется не цветом флага, а правильной государственной идеологией, национальной идеей и программой развития этого государства///
Во первых флаг - это символ с конкретным смысловым наполнением, в котором учтено все вами перечисленное.

А во вторых, раз уж вы обратили внимание на мою глупость, будьте любезны меня просветить - что такое идеология?
Что такое правильная государственная идеология, чем она отличается от неправильной, и кто и на каких основаниях решае правильная она или нет?
И что такое национальная идея?

///Вы же уперлись, что красный флаг сейчас мы вернем и красиво заживем///
В ответ на такие заявления принято писать - "пруф или пиздабол" )))

///почему же такие страны... до сих пор не стали уровня хотя бы нынешней России///
Стесняюсь спросить, а вы по каким параметрам сравниваете - часом не по численеости спутников на дне Тихого океана?

///Вы, что и вправду верите, что поменяв сейчас триколор на советский красный при нынешней власти Россия пойдет вперед?///
Я правда уверен, что когда триколор поменяется на советский красный Россия пойдет вперед, так как нынешней власти уже не будет )))

ОТВЕТИТЬ

llipam13
11 мая 2016, 20:37:04 UTC
Мда, Ваша упоротость это что то с чем то.

"Белая вставка, находящаяся на красном поле и занимающая менее 50% площади флага, является аналогом композиции серп/молот/звезда с иным графическим решением."
Это вообще 5! Так в чем проблемы, по Вашей логике у нас и сейчас красное знамя с композицией двух полос: белой и синей.

"Получаем, что до образования единого государства красный цвет знамен был преобладающим."
Да, но также были и зеленые, и белые и зеленые и черные. И какие же именно флаги, каких князей относятся к "родоначальникам" России?
В то же время, когда начало образовываться единое государство, а это по большинству критериев можно считать временем Ивана Грозного, мы видим "Великий стяг" Ивана IV отнюдь не красным уже. То, что Россия стала империей не под красным флагом это то хоть Вы уже, наконец и сами признали.

Про победы под "имперским" и феодальными флагами. Какие же Вы помните? Невская битва и Ледовое побоище? Тогда Вам сюда:

Да эти сражения были очень важны для того времени, но все же и тогда считались не крупными битвами. Знамя Дмитрия Донского на Куликовской битве представляло собой изображение Спаса Нерукотворного. Взятие Казани тоже было осуществлено под бардовым флагом с черными пятнами и и Спасом Нерукотворным.
Какие же победы были одержаны под многоцветным и "имперским" флагами? Полтавская битва, Первое и Второе Роченсальмское сражения, Чесменское сражение, Сражение при Рымнике, Штурм Измаила, Битва при Треббии, Битва при Нови, Бородинская битва, Синопское сражение, Оборона Севастополя, Брусиловский прорыв и немало еще других поменьше. Так что мы видим несопоставимость имперского периода и периода феодальной раздробленности.

"флаг - это символ с конкретным смысловым наполнением, в котором учтено все вами перечисленное." И какое же наполнение у красного флага? В чем отличие "наполненности" у флага СССР от флагов Албании, Вьетнама, Киргизии, Марокко, Туниса, Турции, Черногории и Швейцарии?

"Что такое правильная государственная идеология, чем она отличается от неправильной, и кто и на каких основаниях решает правильная она или нет? И что такое национальная идея?"
Тут на самом деле очень простой критерий "правильности" всех этих понятий - если страна прогрессирует во всех своих сферах, увеличивается рождаемость населения, развивается наука и техника, расширяется и крепнет промышленность и экономика, у государства "виден" план на будущее, то доктрины, выбранные этой страной для своего существования и прогресса можно безусловно считать верными.

В Вашей позиции существует явная глупость. Цвет флага для государства дело десятое, вон посмотрите на Украину: сначала был желтый цвет вверху, теперь синий сделали, а толку нуль. В истории нашей страны было множество флагов с различными оттенками и уже это показывает, что цвет флага не является первопричиной. На первом месте стоит дух народа и "дисциплины", указанные мной выше.

Про страны с красным флагом Вы мне не ответили, ладно, это на Вашей совести )

"Когда триколор поменяется на советский красный Россия пойдет вперед, так как нынешней власти уже не будет )))".
А кто Вам сказал, что если случиться революция наша страна примет красный флаг? А если победят имперцы с черно-желто-белым триколором или какая-нибудь секта православных со Спасом Нерукотворным? Поймите не цвет будет определять наше будущее, тем более он не несет в себе какой то силы, будущее государства будет определять только народ и люди, поставленные им руководить собой и своей страной, и ими же будет вложен смысл своего видения жизни в этот флаг какого бы цвета он не был.
ОТВЕТИТЬ

rovaro
12 мая 2016, 00:59:28 UTC
///по Вашей логике у нас и сейчас красное знамя с композицией двух полос: белой и синей///
Избавьте меня от приписывания мне собственной неадекватности )))
Из написанного мною выше можно сделать лишь один вывод - знамя является красным в силу того, что красный цвет занимает более 50% его площади (по той же причине белый является вставкой, а не основным цветом).

///Да, но также были и зеленые, и белые///
Определение термина "преобладающий" есть в любом словаре.

///каких князей относятся к "родоначальникам" России?///
Любых, так как к данному разговору это отношения не имеет.

///"Великий стяг" Ивана IV отнюдь не красным уже///
И?

///То, что Россия стала империей не под красным флагом это то хоть Вы уже, наконец и сами признали///
Не надо приписывать мне собственных домыслов.
Россия стала империей в 1721 году, последний царь всея Руси и первый император Всероссийский - Петр Алексеевич Романов (1-й), гербовый флаг Петра - красный.

///Какие же победы были одержаны под многоцветным и "имперским" флагами... несопоставимость имперского периода и периода феодальной раздробленности///
Про победы под нынешним триколором напомните пожалуйста

///И какое же наполнение у красного флага?///
https://sovtime.ru/gerb/flag

///В чем отличие///
Поищите в сети.

///Тут на самом деле очень простой критерий "правильности///
На самом деле совсем не простой. )))

1 Я задал вопрос - что такое идеология?
Ответа пока не получил (как и на вопрос - что такое национальная идея?)

2 Этот ваш "критерий" является абстракцией ни о чем, а не критерием.
Что значит "страна прогрессирует? Рабовладельческая Римская империя и фашистская Германия тоже прогрессировали - является ли такой прогресс адекватным критерием, или же стоит говорить о конкретной модели прогресса?
С 1970 по 2010 год население Зимбабве увеличилось более чем в 2 раза - РФ стоит перенять модель развития Зимбабве, которая, в отличии от моделей развитых стран, будет гарантировать прирост населения?
С какой целью и в чьих интересах должны развиваться наука и техника, расширяться и крепнуть промышленность и экономика, если они могут показывать примерно одинаковый рост как в условиях социализма, так и в условиях фашизма?

///В Вашей позиции существует явная глупость///
Вычлените ее пожалуйста, чтобы я мог понять о чем речь.

///Цвет флага для государства дело десятое, вон посмотрите на Украину: сначала был желтый цвет вверху, теперь синий сделали, а толку нуль///
Флаги меняют под систему: изменилась система общественных отношений, изменился флаг - изменилась и Украина.

///На первом месте стоит дух народа///
Это что? )))

///Про страны с красным флагом Вы мне не ответили///
Я попросил уточнить параметры.
Дело в том, что, например, по процентному отношению МРОТ к ВВП ППС на душу населен я РФ по чравнению с этими странами находится в глубокой попе, но вас, как я подозреваю, занимает "длина ракет", которая не является адекватным критерием чего либо.

///А кто Вам сказал, что если случиться революция наша страна примет красный флаг? А если победят имперцы с черно-желто-белым триколором или какая-нибудь секта православных со Спасом Нерукотворным?///
Логика )))
Если победят монархисты - это будет не революция, являющаяся неотьемлемой частью эволюции, а контрреволюция.

///Поймите не цвет будет определять наше будущее///
Поймите - мне не надо приписывать тоно, чего я не говорил.
ОТВЕТИТЬ

llipam13
12 мая 2016, 19:02:48 UTC
Вижу у Вас в голове сплошная каша.

Про замер количество цвета на флаге, это простите клиника вообще, так можно договориться, что флаг СССР и Китая принадлежат одной стране, так как символы, изображенные на них не существенны по занимаемому объему. Бред же.

Про цвета флагов во времена феодальной раздробленности. Вы можете здесь написать и указать какие цвета флагов и изображений на них соответствовали "ветви" Рюриковичей, которая основала Московское княжество и преобразовала его затем в русское царство?

Дальше доводы у Вас вижу кончились, ответы типа "и" и "к разговору отношения не имеет" только дискредитируют Вас.

Россия стала империей не под красным флагом не нужно врать, смотрим ссылки еще раз:

http://www.playcast.ru/view/6575084/820 ... Comments=0

http://mr7.ru/reports/15335/?item=3

С 1693 года Пётр I уже использовал бело-сине-красный флаг с золотым двуглавым орлом в центре в качестве "флага царя Московского" (в 1700 году при осаде Нарвы шведы захватили похожего рисунка царское знамя). Еще раз читаем и смотрим:

http://rpp.nashaucheba.ru/docs/index-102775.html

Про "великие" победы при феодальной раздробленности совсем плохо у Вас.

Про наполнение советского флага не нужно мне было писать, я спросил Вас в чем вообще заключается содержание красного цвета на флаге и если по Вашей версии только в цвете и заключается сила государства в чем тогда отличие кучи стран с красными знаменами от Руси и СССР?

Что такое государственная идеология и национальная идея Вы и сами можете найти в интернете, здесь мне нет смысла "кидаться кроссвордами". Если Вам лень искать, то можете, например, прочитать у Сулакшина:

http://rusrand.ru

Почему я упомянул эти понятия? Потому, что считаю их очень главными частями в структуре устройства государства, их вполне можно сравнить со знаками на дороге, не соблюдая которые в условиях определенного участка пути очень попросту съехать в кювет или попасть в аварию.
ОТВЕТИТЬ

llipam13
12 мая 2016, 19:03:06 UTC
Рабовладельческая Римская империя и фашистская Германия говорите? А как же крепостное право в России? Тут Вы опять все с ног на голову перевернули. Во-первых история Римской империи состояла из трех этапов-временных периодов, в том числе и отличающихся по форме госустройства, так что здесь Вы явно мимо, а учитывая временной промежуток существования Римской Империи, то этот отрезок превосходит существование российского государства, здесь Вы опять же поторопились. Во-вторых, про фашистскую Германию. В таком виде она просуществовала слишком короткое время, но находясь в "окружении" стран с развитым общественным институтом у фашистского режима все равно не было будущего, на каком то острове вполне, но не в центре Европы.
Почему я упомянул важную роль "правильной" государственной идеологии, национальной идеи и программы развития государства в стабильности и процветании страны? Потому что их отсутствие(Россия) или неправильность их структуры(Украина) либо разрушает государство, либо вводит страну в "эпоху застоя". "Правильность" государственной идеологии или национальной идеи я поместил в кавычки из-за того, что эти понятия субъективные, для каждой нации они будут иметь свои черты и особенности, именно поэтому не работает демократия Запада на Ближнем Востоке, так же как и не работал коммунизм в Афганистане. С этими понятиями тесно связан "дух народа/нации", если он имеет точки соединения с ними, то такое государство становится устойчивым и имеет все шансы для прогресса в будущем. Что я имею ввиду под понятием "дух человека/народа/нации", это, в моем понимании, самосознание, основанное на мировоззрении, опирающимся на культурную среду, в атмосфере которой происходит взросление и жизнь человека/народа, а именно в семье, среди народа и внутри нации, поэтому одинакового "народного духа" в мире и не бывает.

"Я попросил уточнить параметры".
Я просил вас уточнить особенности и преимущества красного флага от триколора и если эти преимущества есть, то почему они не сказываются на обозначенных мною странах?

"Если победят монархисты - это будет не революция, являющаяся неотьемлемой частью эволюции, а контрреволюция."
Во-первых эволюция и революция это вообще разные понятия, а во-вторых читаем : Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. Революцию как качественный скачок в развитии, как более быстрые и существенные изменения, отличают и от эволюции (где развитие происходит более медленно) и от реформы (в ходе которой производится изменение какой-либо части системы без затрагивания существующих основ). То есть если нынешний режим власти сменится на монархию или коммунизм, то как раз и произойдет революция, т.е. коренное изменение жизни и структуры страны.

В итоге получаем. Россия стала единым государством и империей во время, когда государственным знаменем стал многоцветный флаг. В это время наша страна стала одной из сильнейших в мире, одержало множество великих побед, добилась хороших результатов в науке, искусстве, литературе и технике. В то же время при красном советском флаге СССР стал одной из двух могущественнейших государств на Земле в двадцатом веке, да и вообще за всю историю человечества. О чем это говорит? Говорит это о том, что не флаг и не его цвет определяет "силу" страны, а люди, которые ей управляют, люди, которые умеют сочетать дух нации с эволюцией институтов общества, мысли, науки и технологий.
ОТВЕТИТЬ

rovaro
13 мая 2016, 02:59:40 UTC
///это простите клиника вообще///
Похоже, что по данному вопросу сказать что либо вразумительное вы уже не в состоянии, в связи с чем, за неимением аргументов, вы скатились в банальное эмоциональное словоблудие.

///Вы можете здесь написать и указать какие цвета флагов///
Не могу, не хочу, не имеет отношения к предмету разговора.
А вот на флаг Великого княжества Московского ссылочку дам - http://moscow.drugiegoroda.ru/history/1 ... 1213-1263/

///не нужно врать, смотрим ссылки еще раз///
Еще раз: государственным флагом РИ являлся гербовый флаг императора, а он с 1696 года красного цвета.

///С 1693 года Пётр I уже использовал бело-сине-красный флаг с золотым двуглавым орлом в центре в качестве "флага царя Московского"///
В качестве армейского флага и флага торгового флота. Гербовый (государственный) флаг с 1696 года был красным, о чем в приведенных вами ссылках написано русским языком.

///Про "великие" победы при феодальной раздробленности совсем плохо у Вас///
У меня нормально: Московское княжество стало Русским царством, что по тем временам есть великая победа, а сделано это было под красным флагом.

///если по Вашей версии только в цвете и заключается сила государства///
Еще раз: не преписывайте мне глупостей которых я не говорил.

///Что такое государственная идеология и национальная идея Вы и сами можете найти в интернете///
Во первых мне незачем, а во вторых я задал вопрос не только о госидеологии, но и о идеологии как таковой.
А вот вам определения поискать стоило бы - хотя бы у балаболки Сулакшина. Если бы вы знали определение, то возможно не стали бы писать абстрактную ерунду из серии "за все хорошее..."

///Рабовладельческая Римская империя и фашистская Германия говорите? А как же крепостное право в России?///
Все тоже самое, а этапы истории того или иного государства не имеют никакого значения - важно лишь с какой целью и в чьих интересах осуществляется тот или иной процесс.

///у фашистского режима все равно не было будущего///
Если бы вы понимали суть фашизма, то вы бы такого не написали.
Дело в том, что то, что мы сейчас знаем как фашизм, является лишь одной из форм древнейшего явления, характерной для капиталистического периода. А само явление, меняя формы в зависимости от исторического периода, существует с момента начала деления общества на классы, ныне здравствует и подыхать ниразу не собирается (именно поэтому в свое время акцент делался на том, что побежден был именно немецкий фашизм, а не фашизм как таковой)

ОТВЕТИТЬ

rovaro
13 мая 2016, 03:01:13 UTC
///Почему я упомянул важную роль "правильной" государственной идеологии///
Вопрос не в том, почему вы упомянули роль правильных идеологии, идеи и программы - вопрос в том, почему вы не уточнили для кого они являются правильными и что собой представляют.
Без такой конкретизации ваше упоминание является пустой абстракцией.

///самосознание, основанное на мировоззрении, опирающимся на культурную среду///
В данном случае, говоря о духе, вы на деле говорите об идеологии. А идеологии, в основе своей, различаются не по этническому или культурному, а по классовому признаку.

///Я просил вас уточнить особенности и преимущества красного флага от триколора и если эти преимущества есть, то почему они не сказываются на обозначенных мною странах?///
Они есть - это символизм, выражающий определенные идеи и "программирующий" общество на их достижение.
Они сказываются - пример с МРОТом.
Если бы символизм не имел никакого значения, никто бы не стал менять красный флаг на триколор.

///это вообще разные понятия, а во-вторых читаем... Революцию как качественный скачок в развитии, как более быстрые и существенные изменения, отличают и от эволюции (где развитие происходит более медленно///
Все верно, только помимо знания терминов необходимо еще понимать взаимосвязи внутри процесса.
Эволюция - это накапливающиеся мелкие прогрессивные измения, и когда "критическая масса" таких изменений достигнута ппоисходит переход количества в качество - резкий качественный скачок, революция.
Так в обществе РИ долгое время зрело недовольство, росло понимание происходящего, возрастало самосознание и политическая активность масс. А когда "критическая масса" недовольства помноженного на понимание, самосознание и активность была достигнута случился 17-й год.
Так что революция всегда является неотьемлемой частью эволюции - завершением этапа, а эволюция всегда представляет собой естественную подготовку революции.

///То есть если нынешний режим власти сменится на монархию или коммунизм, то как раз и произойдет революция///
Революция - это прогрессивные изменения, а возвращение к монархии - это регресс, контрреволюция.

///В итоге получаем. Россия стала единым государством и империей///
Под красным государственным флагом, примерно равное количество побед и поражений имела под желтым и черно-желто-белым государственными флагами, и сплошные поражения под бело-сине-красным государственным флагом.

///О чем это говорит?///
О том, что флаг символизирует идею, которую воплощают люди, и от качества которой зависит состояние страны, государства и общества.

А какую идею символизирует флаг, изначально являвшийся флагом торгового (коммерческого) флота? )))

ОТВЕТИТЬ

llipam13
13 мая 2016, 18:05:45 UTC
Ну, вот спасибо за ответы, теперь я хоть понял, что все научные понятия и определения Вы не принимаете вообще никак, всю терминологию Вы стараетесь "переиначить" на свой манер, т.е. какие бы Вам обоснованные доводы с ссылками не приводились Вы все равно будете писать а ля Фоменко. Определение революции и эволюции явный тому пример.
Про человеческий дух. Тут немного с Вами не соглашусь. Да, действительно дух человека/народа/нации это в некой степени и есть идеология, точнее сказать внутренняя идеология, спроецированная из культурных особенностей и собственной истории его семьи, народа/нации. Человеческий/народный дух и идеология, как Вы выразились, по классовому признаку две совершенно разные вещи, хороший пример тому русский народ до революции и после него - все "внутренние установки", его дух остались те же при том, что общественное устройство изменилось.
Как Вы сами хорошо показали отличия триколора от красного флага лежат только в их символизме, т.е. если сейчас в России станет государственным флагом знамя СССР, то при сохранении нынешней власти ничего не изменится, и наоборот если придет условный Ленин и Сталин, и останется триколор, то и страна изменится. Т.е. преимуществ красного цвета от других цветов флагов нет от слова совсем, развитие страны определяется не флагом, а людьми управляющими ею, что я Вам и писал в прошлых постах, хоть это, наконец, Вы приняли.
Про гербовый флаг. Назвать этот флаг красным будет невероятная глупость, это тоже самое, что сказать, что флаги Англии и Грузии белые. Как Вы сами правильно отметили вся "соль" в знамени заключается в его символизме, а не в цвете. Так вот этот символизм флагам предают как раз вот эти знаки и изображения в сочетании с цветом, а не цвет по отдельности. Поэтому и гербовый флаг Петра I и знамя Московского княжества нужно считать именно с этой позиции. Вообще же необходимо отметить то, что гербовое знамя и государственный флаг суть разные понятия - это мы видим в РФ и Российской Империи, где есть сейчас и был раньше и герб и флаг, вот Вам небольшой пример, так считать, как считаете Вы это тоже самое, что сказать, что фамильная драгоценность имеет такое же значение для семьи и определяет эту семью так же, как и ее фамилия, бред же. И этому мы видим подтверждение на всех картинах и миниатюрах, где отражена жизнь и деятельность Петра I, т.е. жизнь правителя государства, "жизнь" этой страны: везде многоцветные знамена, в том числе и флаг с изображением двуглавого орла представляется как государственный, гербового нигде не видно, что опять показывает то, что Россия стала империей под "многоцветным" флагом. Вы же сами себя убеждаете в обратном.
Если Вы считаете Сулакшина балаболом, то напишите кто по Вашему мнению достоин уважения, как специалист в схожих сферах и вопросах.
И, возвращаясь к цвету флага. Мне не понятно Ваше желание соединить красное знамя СССР и знамена князей в эпоху феодальной раздробленности Руси, когда опять же существовало множество различных "цветных" стягов. Ведь и Вам, и практически всем известно, что флаг СССР, это революционное знамя, цвет которого взят по аналогии со знаменами, использовавшимися во времена Великой французской революции, там даже легенда красивая есть почему именно красное знамя с тех пор начало ассоциироваться с революцией. Поэтому и считать родовые знамена Рюриковичей и флаг СССР близкими по значению, это Ваш очередной бред, так как в них заключен совершенно разный смысл, ведь Вы и сами писали про символизм, вложенный в знамя, являющийся главной его структурой. То есть Вы опять себе противоречите.
ОТВЕТИТЬ

rovaro
14 мая 2016, 02:22:50 UTC
///теперь я хоть понял, что все научные понятия и определения Вы не принимаете вообще никак, всю терминологию Вы стараетесь переиначить на свой манер///
Тому, что вы не знакомы с диалектикой я нисколько не удивлен. Но зачем же так категорично гнать пургу, в очередной раз приписывая мне то, чего небыло?

///т.е. какие бы Вам обоснованные доводы с ссылками не приводились///
Обоснованные доводы - это ссылка на словарь с определениями, с которыми я не никоим образом не спорил?

///Определение революции и эволюции явный тому пример///
Ознакомьтесь с мнением большого знатока глубоких качественных изменений - страница 301, нумерация в конце страницы
http://grachev62.narod.ru/stalin/t1/t1_33.htm

///дух человека/народа/нации это в некой степени и есть идеология///
Идеология - это система ценностей, возникающая как реакция на условия окружающей среды, и основанное на этой системе мировоззрение, вбирающее в себя религиозные, моральные, культурные и т.п. аспекты.
Ваше описание несуществующего духа на деле является описанием идеологии, которая делится не на внутреннюю и внешнюю, а именно по классовому признаку.

///русский народ до революции и после него - все "внутренние установки", его дух остались те же при том, что общественное устройство изменилось///
Изменилось общественное устройство - изменились и внутренние установки, представляющие собой систему ценностей (хотя не полностью и не у всех - на искоренение мелкобуржуазного сознания времени не хватило).

///Как Вы сами хорошо показали отличия триколора от красного флага лежат только в их символизме///
Именно поэтому красный и идея, которую он символизирует предпочтительнее триколора и его идеи торгашества.

///т.е. если сейчас в России станет государственным флагом знамя СССР, то при сохранении нынешней власти ничего не изменится///
Нет - в противном случае красный не меняли бы на триколор в 90-х, и не меняли бы триколор на красный в 18-м.
Люди следуют за символами, за фетишами - только поэтому при смене формаций меняются флаги и появляются полосатые ленточки, и связанные с ними подмены понятий.

///Назвать этот флаг красным будет невероятная глупость///
Флаг может состоять из 2-х одноразмерных полос (квадратов, треугольников и т.п), а так же из 3-х, и более, разноразмерных.
Но если один цвет занимает более 50% полотнища, то речь о флаге конкретного цвета, на котором присутствуют полосы, геометрические фигуры или символы.

///"соль" в знамени заключается в его символизме, а не в цвете///
Цвет является одним из символов флага, русские знамена в массе традиционно красные, красный традиционно = красивый.

///Вообще же необходимо отметить то, что гербовое знамя и государственный флаг суть разные понятия///
В РЦ и РИ это одно и то же.

///так считать, как считаете Вы это тоже самое, что сказать///
Что фамилия = семья.

///И этому мы видим подтверждение на всех картинах и миниатюрах///
Которые были созданы лет через 100 после Петра.

///Если Вы считаете Сулакшина балаболом, то напишите кто по Вашему мнению достоин уважения, как специалист в схожих сферах и вопросах///
Я на него ссылку уже дал - так же рекомендую его учителя.

///Мне не понятно Ваше желание соединить красное знамя СССР и знамена князей///
Я их не соединяю - мне незачем. Их соединяет история и цветовосприятие человеческого глаза.

///считать родовые знамена Рюриковичей и флаг СССР близкими по значению, это Ваш очередной бред///
Вы опять пытаетесь приписать мне то, чего я не говорил.
ОТВЕТИТЬ

llipam13
15 мая 2016, 11:23:48 UTC
В очередной раз Вы доказываете, что у вас собственная интерпретация научной терминологии.

Возьмем то же определение эволюции и революции. Пример из биологии. И вправду, где и когда Вы наблюдали или вообще происходило явление, когда у ползающего или плавающего животного рождалось летающее потомство, а ведь это как раз революция, да, при радиации возможны какие-либо эксцессы(двухголовые, безногие, безрукие животные), но это относится не революции, а к мутации не в плане эволюции, а в плане болезни, т.е. в каком то плане деградации организма.
Опять же в подтверждение отличие революции от эволюции:

http://www.esperanto.mv.ru/wiki/Марксиз ... ИРеволюция

Указанная Вами ссылка: http://grachev62.narod.ru/stalin/t1/t1_33.htm только подтверждает это. Вы сами прочтите и лучше вдумайтесь в то, что автор хочет сказать этим. А автор имеет ввиду простую мысль: в конечной точке эволюции вполне может возникнуть ситуация, когда дальнейшие изменения в этой системе невозможны и требуются кардинально новые преобразования(революция), в результате чего образуется новая система, которая начинает также "эволюционировать", и если она снова наберет множество критических моментов без возможного их решения, то может произойти очередная революция, т.е. переход в другое устройство/состояние системы нежели предшествующая ей эволюция этой системы. То есть Вы опять показываете, что путаетесь в этих определениях.

К очередным Вашим перлам про измерения цвета на флага. Та позиция, которой Вы придерживаетесь по поводу гербового знамени Алексея Михайловича вызывает только смех. Это все равно если сказать, что одетая и не закрывающая полностью руку перчатка означает, что рука голая, Вам самому то не смешно становится от такой чуши?

Вспомним еще одну Вашу глупость, когда Вы утверждали, что если в результате революции в России нынешний строй сменится на монархический, то это будет не революция, а деградация, здесь мы снова наблюдаем, что у Вас полнейшая путаница в определении революции и эволюции. Да, действительно абсолютная монархия это деградация полнейшая, но революция не всегда приводит к более прогрессивному общественному устройству. На Ваши взгляды хорошо видно влияние марксистского учения, где, однако, о эволюции и революции сказано, что это разные понятия хотя и могут зачастую быть связаны. Марксистская аксиома о том, что человечество в ходе своего развития должно пройти следующие стадии: первобытнообщинный строй, рабовладельческий строй, феодализм, капитализм, коммунизм, как мы видим потерпела поражение("западные" страны и СССР). Как показывает наше время будущая "справедливая" общественно-экономическая формация будет скорее всего содержать и капиталистические и коммунистические признаки.

Про совмещения человеческого духа/народа и идеологии в одном понятии я с Вами в который раз не соглашусь. Для меня лично и в моем понимании человеческий дух, проще говоря представляет собой духовный безусловный рефлекс самосознания, т.е. "глубинного" самосознания, который образуется посредством "установок" внутри себя, появляющихся в первую очередь из воспитания в семье, культуры своего народа/нации, его истории, идеология государства же тоже вносит сюда свое влияние, но тем не менее играет вторичную роль.
Если у Вас меняются внутренние "установки", как Вы пишите по классовому признаку, т.е. в зависимости от Вашей должности и уровня дохода, то мне Вас жаль, такая позиция может в итоге привести только к полнейшему эгоизму, отличительной чертой которого стал "западный" образ жизни.

"Миниатюры, которые были созданы лет через 100 после Петра." А Вы уверены, что миниатюры, указанные Вами являются современниками событий, запечатленных на них, если да, то смотрим:

http://tarasow-ilya.livejournal.com/30416.html

1 миниатюра. Несовпадение. Поход Олега на Царьград был в 10 веке(разница 300 лет).
2 миниатюра. Несовпадение. Осада Корсуня Владимиром была в 10 веке(разница 300 лет).
9 миниатюра. Несовпадение. Битва на Куликовском поле в 1380(разница 200 лет).
Очередной раз Вы пытаетесь доказать не доказуемое.

ОТВЕТИТЬ

llipam13
15 мая 2016, 11:24:06 UTC
Если Вам так нравится красный цвет на флаге, то чем Вас не устраивает нынешний триколор, там же тоже есть красный цвет? А с учетом Вашей дурости по гербовому знамени Алексея Михайловича можно смело сказать, что нынешний триколор тоже красный :))). Да и вроде нынешняя власть не приводила точных формулировок цвета полос на флаге и сохранилась "преемственность времен", когда практически на всех государственных или окологосударственных флагах и знаменах присутствовал в различных сочетаниях красный цвет, так что не ясно Ваше омерзение по отношению к нынешнему триколору.
ОТВЕТИТЬ

rovaro
16 мая 2016, 12:17:44 UTC
///Если Вам так нравится красный цвет///
У вас там, определенно, какая то своя особая атмосфера, потому, что если из сказанного мной еще как то можно вывести, что я рассуждаю категориями нравится/не нравится, и что мне нравится красный цвет флага, то для того, чтобы решить, что мне нравится красный цвет НА флаге, нужно иметь точку сборки в очень нетрадиционном месте...

///можно смело сказать, что нынешний триколор тоже красный///
Да - для человека со своей особой атмосферой нет ничего невозможного )))

///сохранилась "преемственность времен"///
Хде?!

///не ясно Ваше омерзение по отношению к нынешнему триколору///
Триколор - новодел, который выбивается из общей истории государственного флага и, в отличии от красного флага, символизирующего прогресс (после 17-го), восходящее солнце, возрождение, весну, красоту (изначально), несет в себе одну идею - торгашество, а вам что то не ясно?

///Опять же в подтверждение отличие революции от эволюции///
Вы в очередной раз, читая написанное мной, старательно находите смысл, который я в написанное не вкладывал.
Вот и в вашей очередной ссылке написано ровно то, что я вам сказал -
Отношение эволюции и революции выражает закон перехода количественных изменений в качественные.
- но вы пытаетесь опровергнуть меня моим же утверждением... )))

///автор имеет ввиду простую мысль: в конечной точке эволюции вполне может возникнуть ситуация, когда дальнейшие изменения в этой системе невозможны и требуются кардинально новые преобразования(революция)///
Автор прямо говорит, что эволюция всегда завершается революцией, а революция является неотьемлемой частью эволюции - ее финальным и одновременно стартовым этапом.
Что эволюция (постепенные прогрессивные изменения) и революция (резкие прогрессивные изменения) - это разные стороны одного и того же процесса развития.

///Это все равно если сказать, что одетая и не закрывающая полностью руку перчатка означает, что рука голая///
Совершенно левая аналогия.
Вы лучше попробуйте описать флаги Японии, Канады и Швейцарии и Белоруссии - посмотрим, что выйдет )))

///революция не всегда приводит к более прогрессивному общественному устройству///
Добрый вечер...
Вы определение термина внимательно читали? А значением термина contre-revolution не интересовались?

///Марксистская аксиома о том, что человечество в ходе своего развития должно пройти следующие стадии... как мы видим потерпела поражение ("западные" страны и СССР)///
Бгггг...
Я вам открой страаашную тайну - эта "аксиома" "потерпела поражение" еще до возникновения СССР - когда во Франции, бывшей в тот период буржуазной капиталистической республикой, произошла реставрация феодализма, который, следуя вашей, с позволения сказать, логике, должен существовать там до сих пор. )))

///Для меня лично и в моем понимании человеческий дух, проще говоря представляет собой духовный безусловный рефлекс самосознания///
Что такое дух? Что такое духовный рефлекс?

///образуется посредством "установок" внутри себя, появляющихся в первую очередь из воспитания в семье, культуры своего народа/нации///
Любой рефлекс, появляющийся из воспитания является не безусловным, а условным - тобишь приобретенным в определенных условиях.

///Если у Вас меняются внутренние "установки", как Вы пишите по классовому признаку, т.е. в зависимости от Вашей должности и уровня дохода///
Ознакомьтесь с определением термина "класс" для начала.

///Вы уверены, что миниатюры, указанные Вами являются современниками событий///
Разумеется не являются - они являются изображением, содержащим атрибутику, характерную для времени своего появления: так миниатюра, изображающая события 10 века использовала цветовую гамму флагов, характерную для времени своего появления, а на изобоажениях событий, относящихся к 17 веку присутствует атрибутика, использовавшаяся в 18-м.

Автор темы
Победа
Администратор
Russia

Сообщение Победа » 08 май 2017, 11:37

ОТВЕТИТЬ

llipam13
18 мая 2016, 14:26:45 UTC
Вы же сами писали, что красный цвет по Вашему утверждению "русский", вот я и указал Вам на преемственность времен ведь он и сейчас содержится в триколоре.

Клинику про измерения количества цвета на флаге объяснять Вы не хотите из-за отсутствия доводов видимо, потому как 51% красного цвета и 49% белого считать полностью 100% красным это что-то с чем то конечно.

"Триколор - новодел". А флаг СССР был всю историю что ли у нас? Опять врете не краснея ). Мы уже с Вами рассмотрели и увидели, что Россия стала единым государством, а затем и превратилась в Империю под "многоцветным" флагом, на котором несомненно присутствовал и красный цвет, за исключением периода "императорского" флага.

"в отличии от красного флага, символизирующего прогресс (после 17-го), восходящее солнце, возрождение, весну, красоту (изначально)".
Особенно так считают наши либералы, которые называют флаг СССР символом крови и смерти.
Но вернемся к теме. Зачем снова врать? Как я писал, в предыдущем своем посте о том, что советский флаг был взят в подражание флагу, который во многом стал символом французской революции, об этом знаете и Вы, но почему то постоянно уходите в сторону от признания этого факта, и многие граждане нашей страны. После Великой французской революции красный флаг начал неофициально считаться революционным во всем мире, с ним выходили и выходят сейчас на забастовки, митинги, а также одевали и одевают красные повязки и красную "атрибутику". Большевики поэтому его и взяли, и затем нашему примеру последовали Китай, Вьетнам и КНДР(Звезда символизирует революционные традиции. Красный цвет — революционный патриотизм и дух борьбы; белый цвет является традиционным для корейцев, он означает чистоту идеалов; синий — стремление к объединению с революционными силами всего мира в борьбе за победу идей независимости, дружбы и мира.), только уже не в подражание французской революции, а в аналогии к нам и к нашей Октябрьской революции 1917г. Т.е. советский флаг и красные флаги русских князей(хотя и "цветных" хватало) совершенно различные по смыслу и своему наполнению, так как сомнительно чтобы княжеские флаги символизировали революцию чему то, наверное, только каменному веку. Так что не преувеличивайте rovaro.

Цвет флага, как мы опять с Вами выяснили, не имеет ни какого значения совершенно, ведь не изменилась же "матрица" русского народа при "императорском" черно-желто-белом? Значение имеет только смысл, вложенный в этот флаг, поэтому флаги Турции и Албании совершенно различные, так же, как и отличался от них флаг СССР.

Наконец хоть про миниатюры не упираетесь. Т.е. изображения Полтавской битвы хорошо нам показывает какой флаг уже стал использоваться для обозначения российского государства и это отнюдь не красный флаг, как Вы убедились по картинам.

С такой интерпретацией связи эволюции и революции, которую Вы написали в этом комментарии в отличие от первого Вашего сообщения, я могу с Вами согласиться, за исключением утверждения "революция является неотъемлемой частью эволюции", так как эволюция не всегда может и должна заканчиваться революцией, если, например, острые противоречия будут решаться своевременно, а не накапливаться до критического момента , то и революция не произойдет. Пример тому история Китая в XX веке, когда китайцы сумели разрешить противоречия, во многом приведшие к гибели СССР и "эволюционировали" маоизм Мао Цзэдуна под современную действительность, правильно или неправильно они это сделали, это другой вопрос, но тем не менее факт на лицо.

ОТВЕТИТЬ

llipam13
18 мая 2016, 14:27:06 UTC
Флаги Японии, Канады и Швейцарии и Белоруссии говорите? Давайте опишу их Вам. Японский - красный круг на белом фоне, канадский - прямоугольное полотнище красного цвета с белым квадратом посередине, на котором изображён одиннадцатиконечный красный кленовый лист, швейцарский - белый крест на красном фоне, белорусский - полотнище, состоящее из двух полос: красной и зеленой.
И на закуску гербовый флаг Алексея Михайловича - бело-красный флаг с изображением двухглавого орла и гербами подвластных царю земель. Более менее официально это звучит так: белое с широкой красной каймой знамя, в центре изображение золотого двуглавого орла и гербов подвластных царю земель, на кайме размещена легенда. Вы же читаете и определяете его цвет так: красный флаг с изображением какой то хрени, которая не имеет значения, только КРАСНЫЙ, только ПОБЕДА, ИИХХАА ДЕТКА! :)))

Про человеческий дух , как безусловный рефлекс соглашусь с Вами, тут я неправильно изначально написал, но влияние человеческого духа, как производной самосознания на восприятие мира все же сходно с биологическим рефлексом пусть и условным, приобретенным в детстве по мере взросления. Классовость же или сословность человека не влияют на основу его формирования, да, они вносят какие то черты, но эти черты глубоко второстепенные, иначе бы русские люди были бы идентичны по мировоззрению другим народам, а русские буржуи и олигархи не отличались бы от американских и европейских богачей. Все это показывает, что "опыт" и знания о культуре, быте, языке и истории твоего народа, полученные в детстве формируют самосознание человека, производной, которого и можно назвать человеческим духом и, который хоть и является по своей сути "условно приобретенным", на протяжении жизни практически не меняется.
ОТВЕТИТЬ

rovaro
22 мая 2016, 13:01:30 UTC Комментарий изменен: 22 мая 2016, 13:04:33 UTC
///Вы же сами писали, что красный цвет по Вашему утверждению "русский"///
Ложь.
Я писал, что русские флаги в массе красные.

///Клинику про измерения количества цвета на флаге объяснять Вы не хотите///
Логику описания флага я вам обьяснил, но понять ее вам очевидно мешают особенности вашей личности (например патологическая тяга к передергиванию), а и есть клиника.

///А флаг СССР был всю историю что ли у нас?///
Вам в очередной раз привидилось, что речь исключительно о флаге СССР? Нет, это не так.

///Мы уже с Вами рассмотрели и увидели, что///
Гербовый флаг Петра был красным.

///советский флаг был взят в подражание флагу, который во многом стал символом французской революции, об этом знаете и Вы, но почему то постоянно уходите в сторону от признания этого факта///
Я никуда не ухожу и речь не о советском флаге - не приписывайте мне собственных фантазий.

///советский флаг и красные флаги русских князей(хотя и "цветных" хватало) совершенно различные по смыслу и своему наполнению///
Есесно, но они красные и не символизировавшие торгашество.

///не изменилась же "матрица" русского народа при "императорском" черно-желто-белом///
Изменилась, и еще как.

///изображения Полтавской битвы хорошо нам показывает какой флаг уже стал использоваться для обозначения российского государства///
Эти изображения показывают военную атрибутику, использывавшуюся в момент создания изображения, либо незадолго до этого.

///С такой интерпретацией связи эволюции и революции, которую Вы написали в этом комментарии в отличие от первого Вашего сообщения, я могу с Вами согласиться///
В обоих случаях я написал одно и то же.

///за исключением утверждения "революция является неотъемлемой частью эволюции", так как эволюция не всегда может и должна заканчиваться революцией///
Всегда.

///если, например, острые противоречия будут решаться своевременно, а не накапливаться до критического момента, то///
В какой то момент система изменится полностью - этот момент и будет революцией.

///когда китайцы сумели разрешить противоречия, во многом приведшие к гибели СССР///
Китайцы ничего не разрешили, но им, с их моногосударством и централизацией промышленности, некуда распадаться.

Вашего описания 4-х вышеозначенных флагов я так и не увидел.
ОТВЕТИТЬ

llipam13
24 мая 2016, 18:11:51 UTC
Вижу Вас фактами не пробьешь, свое мнение, как я и писал ранее, Вы ставите выше всех доказательств, даже до смешного постоянно доходит: это и про замер пиписьки цвета, и про игнорирование других цветов, теперь уже пишите, что на приведенных Вами миниатюрах битв войны скачут с государственными флагами, а на приведенных мной с изображением Полтавской битвы у русских солдат воинские знамена, смешно честное слово). Что же, это Ваше право, но как говорится "правда одна, разными бывают только мнения", Вашу точку зрения по вопросу флага я понял, но доказательства, приведенные Вами, не обижайтесь, не выдерживают никакой критики, хотя и некоторые Ваши мысли помогли мне дополнить мои знания, за это спасибо.
Все-таки хорошая беседа у нас получилась, полазив по многим сайтам я действительно побольше узнал о вопросе истории нашего флага. Но, как я и написал ранее, Ваша точка зрения малодоказательна получилась, а порой, опять же не обижайтесь, вызывает только смех, так что я останусь со своим мнением по этому вопросу. Но за интересную беседу спасибо.
ОТВЕТИТЬ

vborgman
6 мая 2016, 05:49:45 UTC
Простой вопрос: кто в ту войну воевал с триколорными флагами и нашивками?
ОТВЕТИТЬ

llipam13
6 мая 2016, 18:12:39 UTC
То, что всякая мудота поганила триколор с этим никто и не спорит, но из-за этого считать триколор теперь "чумным" это бред полный. У него долгая история, которая не может быть перечеркнута из-за 3 лет предательства власовцев .
Сегодня на митинги и демонстрации часто приходят нацики с императорским флагом, и что теперь считать этот флаг проклятым что ли?
ОТВЕТИТЬ

livejournal
6 мая 2016, 01:41:39 UTC
Пользователь dimka34 сослался на вашу запись в своей записи «О символах Победы в Великой Отечественной войне» в контексте: [...] Оригинал взят у в О символах Победы в Великой Отечественной войне [...]
ОТВЕТИТЬ

livejournal
6 мая 2016, 04:30:34 UTC
Пользователь pbs990 сослался на вашу запись в своей записи «О символах Победы в Великой Отечественной войне» в контексте: [...] Оригинал взят у в О символах Победы в Великой Отечественной войне [...]
ОТВЕТИТЬ

livejournal
6 мая 2016, 05:05:05 UTC
Пользователь ok1000 сослался на вашу запись в своей записи «О символах Победы в Великой Отечественной войне» в контексте: [...] нал взят у в О символах Победы в Великой Отечественной войне [...]
ОТВЕТИТЬ

livejournal
6 мая 2016, 05:50:41 UTC
Пользователь marafonec сослался на вашу запись в своей записи «О символах Победы в Великой Отечественной войне» в контексте: [...] нал взят у в О символах Победы в Великой Отечественной войне [...]
ОТВЕТИТЬ

stegman
6 мая 2016, 05:53:49 UTC
Гвардейская лента явно копирует георгиевскую. И смысл похожий. Отличиется только тонкостью оттенка. И потом георгиевская лента была и с желтыми полосками.
ОТВЕТИТЬ РАЗВЕРНУТЬ

burckina_new
6 мая 2016, 05:56:42 UTC
весь смысл в подменах символов, которые меняют и смысл.
ОТВЕТИТЬ

enjinrer
6 мая 2016, 08:36:48 UTC
Гвардейскую ленту во время Войны носили только на флоте. Она даже формально не совпадает с лентами ордена Славы и медали "За Победу над Германией". Поскольку у неё оранжевые полоски чуть шире черных. А во втором случае - все одинаковы по ширине.
ОТВЕТИТЬ

stegman
7 мая 2016, 05:32:46 UTC
Ну это тонкости. Небольшая разница в ширине полосок. В конце концов и георгиевская лента во всех вариантах не абсолютно идентична. Как и серп и молот на гербах союзных республик.
ОТВЕТИТЬ

enjinrer
7 мая 2016, 09:17:14 UTC
Дело, конечно, не в мелких отличиях, а в том, что гвардейская лента имела свою "узкую специализацию", не распространявшуюся на не морские войска. А тот же орден Славы - сугубо "сухопутный".

А вот если под "Георгиевской ленточкой" подразумевать не только ленту соответствующих имперских ордена или медали, а вообще все производимые от той как прообраза знаковые схемы, тогда и гвардейская лента, и ленты ордена Славы и медали "За Победу" могут таким общим термином именоваться.
ОТВЕТИТЬ

Цвет и символ Победы1945г-КРАСНЫЙ с красной звездой,серп
livejournal
6 мая 2016, 06:01:38 UTC
Пользователь alexcrim сослался на вашу запись в своей записи «Цвет и символ Победы1945г-КРАСНЫЙ с красной звездой,серпом и молотом .» в контексте: [...] компрадорам и власовцам.... Оригинал взят у в О символах Победы в Великой Отечественной войне [...]
ОТВЕТИТЬ

livejournal
6 мая 2016, 06:35:13 UTC
Пользователь ii8 сослался на вашу запись в своей записи «О символах Победы в Великой Отечественной войне» в контексте: [...] нал взят у в О символах Победы в Великой Отечественной войне [...]
ОТВЕТИТЬ

valsshebnik
6 мая 2016, 06:45:37 UTC
Собственно, у россиян столько же оснований ходить под красными флагами с пятиконечными звездами, сколько у современных итальянцев маршировать под штандартами римских легионов.
Так, что цвета "триколоро" и "колорадо" вполне адекватны нашим сегодняшним реалиям.
ОТВЕТИТЬ

Аноним
7 мая 2016, 17:34:06 UTC
Надо Вас понимать, что сегодняшний триколор соответствует сегодняшнему времени - т.е. тотальной коммерческой торговли всего государства ? Вообще то интересная мысль
ОТВЕТИТЬ

anty_big_game
6 мая 2016, 08:00:48 UTC Комментарий изменен: 6 мая 2016, 08:02:47 UTC
Кампания против Георгиевской Ленточки направлена на очернение Сталина и нашей военной истории.

VFL.RU - ваш фотохостинг
ОТВЕТИТЬ РАЗВЕРНУТЬ

burckina_new
6 мая 2016, 09:30:40 UTC
Почему ленточка ордена Славы должна называться георгиевской?
ОТВЕТИТЬ РАЗВЕРНУТЬ

anty_big_game
6 мая 2016, 09:36:34 UTC
Потому что Сталин так назвал и она похожа на георгиевскую, преемственность поколений, разве про это не слышали?
ОТВЕТИТЬ

burckina_new
6 мая 2016, 09:39:40 UTC
Про преемственность я в посте написал, если вы читать не умеете.
ОТВЕТИТЬ

anty_big_game
6 мая 2016, 10:34:24 UTC Комментарий изменен: 6 мая 2016, 10:37:07 UTC
Почему же Георгиевская Лента плохо, если самому Сталину она понравилась при создании Ордена Славы.Гвардейская лента никак не могла подойти к государственной награде, потому что на флоте в гвардейских частях её носил каждый матрос на бескозырке, гвардейская лента говорит о принадлежности бойца к гвардейскому соединению и никак к наградам не относится!

А вот мой пра прадед воевал в Первую Мировую, его мне нужно забыть, да, тогда не было наших побед?Или нужно просто было сдаться немцам, когда они объявили нам войну?
ОТВЕТИТЬ

burckina_new
6 мая 2016, 10:37:12 UTC
Вы тупой? У ордена Славы лента не может называться георгиевской. Георгиевская лента может быть только у ордена Св. Георгия.
ОТВЕТИТЬ

anty_big_game
6 мая 2016, 11:08:35 UTC
Я же ссылку дал на Военно-Исторический жуонал номер 11 за 1978 год, чёрным по белому история создания Ордена Славы трёх степеней, только сейчас прочитал оригинал.

Это не реклама
ОТВЕТИТЬ

burckina_faso
6 мая 2016, 11:19:43 UTC
Лента к медали За победу над Германией в ВОВ, к ордену Славы, к знаку Георгиевский крест (20 см)

Зачем вы мне это подсовываете?

Про историю и про преемственность я и без вас знаю - про это в посте написано.
ОТВЕТИТЬ

anty_big_game
6 мая 2016, 16:36:07 UTC
Затем, что лента к колодкам пяти наград-одна и та же, обычная Георгиевская Ленточкв, что бесплатно раздаётся
ОТВЕТИТЬ

burckina_faso
6 мая 2016, 18:37:52 UTC
Не тупите. Читайте статут к ордену Славы. Нет там никакой георгиевской ленты в описании. У ордена Славы ленточка ордена Славы.
ОТВЕТИТЬ

enjinrer
6 мая 2016, 08:33:02 UTC

"Красная звезда", № 275 (5646) от 21 ноября 1943 г.

ОТВЕТИТЬ РАЗВЕРНУТЬ

burckina_new
6 мая 2016, 09:29:19 UTC
Тема цветов святого Георгия использовалась в наградной системе СССР, как дань славной воинской традиции России. Но этот факт не дает нам право подменять настоящие символы Победы ложными, красный цвет Победы — черно-оранжевым.
ОТВЕТИТЬ РАЗВЕРНУТЬ
enjinrer 1 год назад РАЗВЕРНУТЬ
burckina_new 1 год назад РАЗВЕРНУТЬ
enjinrer 1 год назад РАЗВЕРНУТЬ

burckina_new
6 мая 2016, 10:07:15 UTC
Из комментария выше понятно, что это сознательная преемственность с Георгием. Не более того.
ОТВЕТИТЬ

enjinrer
6 мая 2016, 10:12:24 UTC
Из комментария выше видно, что ленту ордена Славы называли Георгиевской.
ОТВЕТИТЬ

burckina_new
6 мая 2016, 10:16:56 UTC
Не видно. Официально она точно не могла так называться.
ОТВЕТИТЬ

enjinrer
6 мая 2016, 11:15:41 UTC
> Не видно.

Давайте ещё раз посмотрим:

В уставных советских документах, да, такого названия не встречается, а в тогдашнем обиходе, в т. ч. и "официальном" - вполне. И "гвардейскими" ленты ордена и медали не являются, поскольку этот термин относился только к морскому знаку отличия.
ОТВЕТИТЬ

burckina_new
6 мая 2016, 11:17:31 UTC
Официальный уровень - это уровень документов и СМИ.
И там не использовалось это название. И не могло использоваться.
ОТВЕТИТЬ

enjinrer
6 мая 2016, 11:51:01 UTC
Т. е. выпускавшийся Министерством обороны СССР "Военно-исторический журнал" не являлся СМИ?
ОТВЕТИТЬ

burckina_new
6 мая 2016, 17:12:53 UTC
Вы чего такой упоротый мудак? Или вы все такие, под копирку сделанные?
ОТВЕТИТЬ

enjinrer
6 мая 2016, 21:03:43 UTC Комментарий изменен: 6 мая 2016, 21:08:13 UTC
Не, товарищ, это у тебя какие-то проблемы с восприятием информации.
ОТВЕТИТЬ

burckina_new
7 мая 2016, 02:34:47 UTC
Ваш товарищ - предатель Власов и атаман Краснов:

ОТВЕТИТЬ

enjinrer
7 мая 2016, 09:03:29 UTC
Ты ещё вот этого деда в предатели запиши:

ОТВЕТИТЬ

burckina_new
6 мая 2016, 17:15:28 UTC
Читайте официальный статут ордена Славы:
ОПИСАНИЕ ОРДЕНА СЛАВЫ I, II и III СТЕПЕНИ

Знак ордена Славы представляет собой пятиконечную звезду размером между противолежащими вершинами 46 мм. Поверхность лучей звезды слегка выпуклая.
На лицевой стороне в средней части звезды - круг диаметром 23 мм с рельефным изображением Кремля со Спасской башней в центре. По кругу - лавровый венок. В нижней части круга выпуклая надпись «Слава» на красной эмалевой ленточке.
На оборотной стороне ордена круг диаметром 19 мм с рельефной надписью в середине «СССР».
По краю звезды и крута на лицевой стороне - выпуклые бортики.
Орден при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодочкой, покрытой шелковой муаровой лентой шириной 24 мм. На ленте пять продольных равных по ширине чередующихся полосок: три черного и две оранжевого цвета. По краям лента имеет по одной узкой оранжевой полоске шириной 1 мм.
Знак ордена I степени изготовляется из золота. Знак ордена II степени изготовляется из серебра. Круг с изображением Кремля со Спасской башней - позолочен. Знак ордена III степени - серебряный.

Где в описании про георгиевскую ленту?
ОТВЕТИТЬ

enjinrer
6 мая 2016, 21:07:32 UTC Комментарий изменен: 6 мая 2016, 21:10:25 UTC
Мда...

Я ранее уже писал, что

В уставных советских документах, да, такого названия не встречается, а в тогдашнем обиходе, в т. ч. и "официальном" - вполне..

Штудируй советский "Военно-исторический журнал".
ОТВЕТИТЬ

burckina_new
7 мая 2016, 02:36:46 UTC
В журнале приводится факт преемственности наград не более того, а не факт того, что лента ордена Славы должна именоваться георгиевской.
ОТВЕТИТЬ

enjinrer
7 мая 2016, 09:05:42 UTC
В журнале приводится факт, что даже на самом высшем уровне эту ленту в обиходе называли георгиевской.
ОТВЕТИТЬ

1
2
3

Какому вруну верить?
livejournal
6 мая 2016, 08:33:29 UTC СВЕРНУТЬ
Пользователь anty_big_game сослался на вашу запись в своей записи «Какому вруну верить?» в контексте: [...] А вот что ультралеваки [...]
ОТВЕТИТЬ

Александр Батюков
6 мая 2016, 09:16:19 UTC Комментарий изменен: 6 мая 2016, 09:25:40 UTC
все символы победы в одной картинке

и вот еще -
Штабс-капитан отмечал 9 мая, до того, как это стало мейнстримом

ОТВЕТИТЬ

burckina_new
6 мая 2016, 09:27:47 UTC
Да, тоже стал замечать это в фильмах.
ОТВЕТИТЬ

romashkovoo
6 мая 2016, 17:37:09 UTC Комментарий изменен: 6 мая 2016, 17:37:32 UTC

Генерал Кутепов в форме Корниловской Ударной дивизии
ОТВЕТИТЬ
Комментарий удален

ТОП: 19:21 (московское)
magict30p
6 мая 2016, 16:21:20 UTC
Вы попали в Т30P самых обсуждаемых тем в блогосфере.
Это Ваш 2-й ТОПовый пост в этом году.
Посмотреть статистику автора можно в карточке топблогера.
ОТВЕТИТЬ

romashkovoo
6 мая 2016, 17:30:39 UTC

</a>
ОТВЕТИТЬ

romashkovoo
6 мая 2016, 17:33:28 UTC

ОТВЕТИТЬ

max_kozhevnikov
7 мая 2016, 09:14:42 UTC Комментарий изменен: 7 мая 2016, 09:25:00 UTC
ЧТО ЗА БРЕД Я СЕЙЧАС ПРОЧИТАЛ?

Каждое 9 мая я ношу И ГВАРДЕЙСКУЮ и КРАСНУЮ ленты.

Разницы внешне между Георгиевской и Гвардейской НЕТ НИКАКОЙ. Вчера например по ТВ ее уже 2 раза назвали Гвардейской, ибо новостные редакторы интернеты мониторят.
Если чем и заменяют усиленно, то триколором, что действительно больно многим Ветеранам. Очень странно смотрятся 9 мая братские могилы с венками в виде триколора, особенно те, под памятником которых лежат Воины, погибшие в боях с власовцами. При этом полностью отсутствуют Флаги Советского Союза, лишь только Знамя Победы.
Подобные тенденции наблюдаются во всех бывших республиках Советского Союза. Об этом надо было думать в 91м - 93м годах.

ОКУНИТЕСЬ В ИСТОРИЮ, ТОВАРИЩ ФАСО. ТАК КАК НАПРИМЕР Я ВАС ЧИТАЮ И УВАЖАЮ ИМЕННО ИЗ-ЗА ИНТЕРЕСНОЙ И ПРАВДИВОЙ ИНФОРМАЦИИ. И ЭТО ЛИШЬ 0.01% ОТ ТОГО, ЧТО Я МОГУ ТУТ ВЫЛОЖИТЬ

ОТВЕТИТЬ

kawej_smertnyj
7 мая 2016, 11:46:57 UTC
А какая, в пень, разница что есть символ победы в той войне? Не пора ли прекратить носиться с той войной, как с писаной торбой? Почему из не менее славных побед вроде Бородина и Куликова поля не делают культа? К чему эти помпезные парады, ведь наши предки в первые 20 лет после войны их не проводили. Сейчас, когда почти не осталось в живых тех, кто в той войне участвовал из нее делают культ и люди, не имеющие к той Победе никакого отношения (вроде Ночных Волков) на той победе пиарятс. Мой дел, закончивший войну в Праге, этим засранцам бы и руки не подал. Как и автору блога, который эту тему разжигает
ОТВЕТИТЬ

krater_x
12 мая 2016, 21:06:02 UTC
Цитатко:

"stangeorge

послушай дурило

свастики никакой в росси нет и никогда не было"
===============================================================================
Члены царской семьи к примеру, очень уважали свастику.
Так что -""Поздравляю гражданин соврамши!"-
ОТВЕТИТЬ

Автор темы
Победа
Администратор
Russia

Сообщение Победа » 08 май 2017, 11:45

.

Вернуться в «Кто превращает День Победы во Власовский шабаш ?»